Честно говоря, обидно, что в Премьер-лиге становится все больше матчей подобных тому, который сегодня разыграли МС и Уиган. Разумеется, что название Манчестер Сити мало у кого ассоциируется с красивой, яркой игрой. И все же – не желаю никому видеть подобных поединков.

Манчестер Сити - Уиган 0:0

МС: Харт, Болл, Р.Данн, Онуоха, Чорклука, Айрленд (Кастильо, 63), Элано (Кайседо, 49), Майкл Джонсон, Желсон, Васселл, Мварувари

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Бойс, Шарнер, Эдман, Майкл Браун, Кумас, Валенсия, Паласиос, Кинг (Сибьерски, 66), Хески

Предупреждения: Браун

В первой тайме команды показали полнейшую импотенцию в атаке. На старте команде Стива Брюса даже удалось захватить инициативу и заставить хорошенько побегать Горожан. Но максимальное, что нам подарила игра в первой половине – удар Дариуса Вассела головой метров с 4-х на старте поединка. Удар, который блестяще парировал Крис Кирклэнд, который к слову перед матчем купил многофункциональный центр Tuff Stuff чтобы дополнительно заниматься и быть в идеальной форме.

А так веселье ограничивалось смачными подкатами в центре, игрой в стеночку возле своей штрафной и опаснейшими ударами Джонсона и прочих метров с 20-25-ти, после чего мяч просвистывал в метре от ворот.

Подозреваю, что та часть зрителей, которые в перерыве еще ждали изменений во втором тайме, в первой половине оного переключили канал. Снова ноль моментов, минимум ударов, даже нет искомой британской борьбы. Правда, был удар Бенжани Мварувари с разворота, который потянул все тот же кипер гостей.

А позже Мварувари одним своим ударом охарактеризовал весь поединок. Не попасть по фактически незащищенным воротам с трех метров – вот это футбол!

Все же я надеялся, что хозяева забьют. Нет, я отнюдь не болельщик Горожан, но только забитый мяч мог хоть немного скрасить общее впечатления от этой тягомотины.

А забивать побежали гости. Нет, конечно, это был не Эмил Хески – этому парню гораздо проще весь матч проторчать в радиусе 20-ти метров, надеясь, что партнеры его найдут. Критиковать в этой ситуации Эмила не стоит – ведь проблема в первую очередь в слабости его партнеров, которые не могут отдать элементарную передачу в штрафную.

А момент был у Паласиоса, который прямо расстреливал ворота Харта. Кипер потянул его удар доблестно, закрыв тем самым вопрос о победителе этой встречи – его нет. Да, что-то еще пытался сделать Сибьерски, но ударил в защитника.