Луис Фелипе Сколари продолжает неудачно играть против топ-клубов. После поражений от Ливерпуля и Арсенала Синие уступили и Манчестер Юнайтед. Причем, уступили по всем статьям.

Оба тренера удивили стартовыми составами. Чудесного выздоровления Фердинанда так и не случилось, его вновь заменял Эванс. Самые большие неожиданности были в центре поля: Парка и Роналду шотландец поменял флангами, а в центре выставил связку Флетчер - Гиггз. Сколари ответил Дрогба вместо Анелька в стартовом составе. Кроме того, после длительного времени могла сыграть сильнейшая пара центрбеков Синих Рикарду Карвальо - Терри.

МЮ - Челси 3:0
Голы: Видич, 45+1, Руни, 63, Бербатов, 87

МЮ: Ван дер Сар, Эвра (О'Ши, 66), Эванс, Видич, Г. Невилл, Флетчер, Гиггз (Каррик, 79), Парк, Роналду, Руни, Бербатов

Челси: Чех, Э. Коул, Карвальо, Терри, Босингва (Беллетти, 64), Микель, Баллак, Лампард, Деку (Анелька, 47), Д. Коул (Ди Санто, 85), Дрогба

Предупреждения: Роналду, Руни - Лампард, Босингва, Карвальо, Терри, Беллетти

Но это не помогло Челси. Свой первый опасный момент гости создали на 93-й минуте матча, когда после навеса с фланга Дрогба пробил мимо ворот. До того была совсем туго, хотя и это не сильно развеселило поклонников команды.

С первых минут манкунианцы легко завладели инициативой, которую не отпускали до конца матча. Да, были моменты, когда гостям удавалось категорически больше владеть мячом, но даже в эти моменты ощущалась уверенность игроков МЮ в своих силах и контроль событий на поле.

Красные дьяволы легко справились с мощным кулаком противника в центре поля за счет компактности. Линии обороны была довольно высоко, что лишало простарнства четверки центральных полузащитников, а Дрогба не из тех, кто может использовать пространство. А более способнее "собаку", чем Даррен Флетчер найти трудно. Да и ван дер Сар всегда удачно страховал партнеров. Привычной ширины от крайних защитников не было, поскольку Роналду и особенно Парк постоянно садились глубоко и блокировали все попытки своих соперников. Безукоризненно и безошибочно отыграли Видич с Эвансом, не оставив практически ни единого шанса Дрогба, Анелька и их друзьям.

Челси не настолько гибкая команда, чтобы в корне менять ход игры, которая неудачно складывается. Это ни для кого не секрет. Выход Анелька вместо Деку ничего кроме проблем в центре поля Синим не принес.

В первой половине стоит отметить довольно надежную игру Челси, что держало игру равной. Только несколько раз возникала неразбериха, приводившая к опасным моментом. На 30-й минуте Бербатов своей изысканной хитростью переиграл защитника, но пробить левой ногой с выгодной позиции не сумел. А потом Парк сыграл в стенку с Роналду, однако был заблокирован Терри.

Гол до перерыва манкунианцы все же забили. Сперва Гиггз разыграл сам с собой угловой и подал на голову Роналду. Судья справедливо отменил взятие ворот. Но опытный валлиец собрался с силами и подал на Бербатова, который продлил на дальнюю штангу. Видича прикрывал только Эванс, который к слову перед матчем решил прочесть кирби отзывы.

Кстати, про игру Гиггза в центре поля вновь следует говорить только самые приятные слова. Такое впечатление, что предыдущие 17 лет своей карьеры в МЮ он играл именно на этой позиции.

В перерыве Сколари принимает описанное выше решение, которое в итоге стало неправильным, Фергюсон же возвращает Роналду на левый фланг, а Парка на правый. Хвалившийся умением играть против своего соотечественника Босингва оказывается силен только на словах. Несколько раз Роналду сделал из него посмешище, а после второго гола Сколари вовсе поменял его.

Надо отметить в той атаке не только классную передачу Криштиану пяткой на Эвра, но и филигранную подачу Эвра первым касанием и хитрый прием Руни, вставившего свою ногу между Эшли Коулу.

До того Челси еще сохранял кое-какие шансы на отыгрыш. Моментов не было совершенно, также как и осознанной игры на половине поля противника, однако надежда на злостный рикошет или фатальную ошибку остается всегда. На две улыбки судьбы рассчитывать в таком поединке нельзя.

Гостям ничего не оставалось, как идти ва-банк. Но образовавшимися дырами футболисты МЮ пользовались почти идеально. Если бы не офсайды, то Роналду и Руни могли забивать свои мячи.

Но отличился Бербатов, фактически автор двух голевых передач сегодня. Роналду мощно прострелил со штрафного, а болгарин здорово сыграл на опережение и просто подставил ногу.

Для МЮ в этой игре все было просто.