Манчестер Юнайтед проиграл Вест Хэму три последних матча в Премьер-лиге. Потому многие поклонники Челси ожидали от Молотобойцев помощи и в этот раз. Но на нынешний Вест Хэм рассчитывать - проще себя обмануть. Команду с такими нестабильными результатами, и в то же время постоянным местом в турнирной таблице отыскать крайне сложно.

МЮ - Вест Хэм 4:1
Голы: Роналду, 3, 24, Тевес, 26, Каррик, 59 - Аштон, 28

МЮ: ван дер Сар, Харгривз, Фердинанд, Браун, Эвра, Нани, Каррик, Скоулз (О'Ши, 72), Парк (Гиггз, 61), Роналду (Флетчер, 64), Тевес

Вест Хэм: Грин, Пейнстил, Томкинс, Нилл, Маккартни, Нобл, Паркер, Маллинз (Сирс, 75), Боа Морте (Солано, 52), Аштон (Коул, 57), Замора

Предупреждение: Роналду - Нилл, Маккартни, Замора
Удаление: Нани, 37

Врачи Красных дьяволов не сумели поставить на ноги Уэйна Руни и Неманью Видича, которые спокойно отдыхали на трибуне. Однако спокойствие двум важнейшим игрокам команды, да и всем болельщикам команды, обеспечили великолепные первые 30 минут матча.

Уже в самом дебюте Криштиану Роналду на правом фланге легко разобрался с Ниллом, сместился в центр и с линии штрафной хитро пробил в ближний угол. Мяч рикошетом от Маккартни залетел в ворота.

Манкунианцы решили не откладывать решение всех проблем на потом, и стали наседать на ворота соперника по всем фронтам. Выделялся правый фланг, где хорошо взаимодействовали Харгривз и Нани. Разумеется, много впереди работала пара форвардов Роналду - Тевес. Некоторое время оборона Молотобойцев держалась. Особенно, следует отметить молодого Томкинса, который несколько раз оказывался в правильных позициях и ликвидировал опасность.

Символично, что именно он ошибся на 24-й минуте матча. Харгривз выполнил прекрасную передачу с правого фланга, Томкинс до мяча не дотянулся, и тот от бедра Роналду влетел в ворота. 30-й гол португальца в Премьер-лиге!

Не успели показать повторы со всех ракурсов, а мяч снова оказался в воротах Грина. Тевес передал привет своим бывшим партнерам, с которыми тепло общался перед началом игры. У него получился великолепный удар метров с 25-ти.

Еще более великолепный мяч получился у Дина Аштона, который к слову решил после матча узнать что делать если страховая не платит. Одно дело, когда игрок сам себе подбрасывает мяч и бьет в падении через себя, а совсем другое, когда он этот мяч ловит на лету да еще и в яростной толкотне с защитником.

А самое интересное, что первые 30 минут ничего такого по темпу и характеру не предвещали. Игра проходила в довольно спокойном темпе, команды не спешили организовывать свои атаки.

Вскоре произошел самый спорный эпизод матча. Нилл потолкался с Нани, и упал на траву с дикими приступами боли. Судья удалил Нани, хотя австралиец-то скорее симулировал угрозу жизни после захвата Тевесом за шею. Ну та ладно, все равно особо уменьшение количества игроков на события на поле не повлияло...

Первые минуты второй половины МЮ ждал активных действий от соперника, занял позицию второго номера. Гости ясно дали понять, что ни о чем подобном даже не мечтают. Оттого Красные дьяволы организовали четвертый гол, и сняли вопросы о победителе. Снова не обошлось без рикошета.

Последние полчаса команды откровенно доигрывали. Разве только МЮ имел несколько шансов забить еще в контратаках. Хотя и так, думается, в Манчестере остались довольны.