Роберто Манчини в кои-то веки решил продемонстрировать тренерскую смелость - его Ман.Сити, столь богатый на созидательных игроков, вышел с двумя форвардами и всего двумя центральными полузащитниками! Или это было неуважение к сопернику? Если так, то Блэкпул по ходу встречи дал понять, что сейчас требует к себе не просто уважения, а даже особого отношения.

Блэкпул - Ман.Сити 2:3
Голы: Хэрвуд, 78, Тэйлор-Флетчер, 90+3 - Тевес, 67, 79, Силва, 90

Блэкпул: Джилкс, Ирдли (Филлипс, 76), Эватт, Кэткарт, Крэйни, Гранден (Хэрвуд, 66), Вон, Адам, Тэйлор-Флетчер, Кэмпбелл, Варни

Ман.Сити: Харт, Боатенг (Ричардс, 76), Компани, Лескотт, Бридж, А.Джонсон (Виейра, 85), Де Йонг, Барри, Милнер, Тевес, Адебайор (Силва, 65)

Предупреждения: Тевес, Силва

Команда Иана Холловея (менеджер наблюдал за игрой команды с трибуны из-за дисквалификации), как кажется, прогрессирует от матча к матчу - Мандарины играют в зрелищный футбол, играют широко и продумано, команда делает это с уверенностью в собтвенных силах и огромным желанием.

В первом тайме именно Блэкпул был острее и опаснее. У Сити мало что получалось: вышедший в паре с Тевесом Адебайор порой отходил слишком глубоко, а когда возвращался в штрафную соперника, был практически бесполезен. Один момент у ворот Джилкса случился перед самым перерывом, когда Адам Джонсон, Эмма и Тевес поочереди попытались затолкнуть снаряд в сетку ворот противника, но вернулись на свою половину поля ни с чем.

У хозяев роскошный момент открыть счет на старте второго тайма потерял Диджей Кэмпбелл. Люк Варни вывел Дадли один на один с Хартом (жуткий провал в центре обороны Горожан), но форвард Блэкпула умудрился промазать с нескольких метров. А уже через пару минут арбитр отменил мяч, забитый Гари Тэйлором-Флетчером, из-за положения игры у Эллиота Грандена, отдававшего ему передачу.

Сработало старое правило, а особая ирония заключается в том, что гости забили из положения вне игры, чего бригада арбитров не заметила. Карлос Тевес в борьбе с Кэткартом отправил мяч в сетку, замкнув прострел вышедшего на замену и здорово обострившего игру Силвы, который к слову после матча купил gigi косметику в подарок своей жене.

Милнер прекрасным ударом поразил перекладину ворот, и тут же команда Холловея отыгралась. Еще один свежий игрок, Марлон Хэрвуд, уложил мяч в сетку головой после штрафного в исполнении Чарли Адама. Правда, не прошло и минуты, как Ман.Сити снова вели в счете - и снова ребята забили в ворота Джилкса с нарушением правил. Силва дал по ногам Эватту, отобра в мяч у защитника возле его штрафной, откатил снаряд Тевесу, который и поразил ворота ударом из-за пределов штрафной.

Забил и сам Силва. Словно на тренировке, испанец расправился с двумя защитниками пешком, после чего поразил угол ворот. Блэкпул, отчаянно рванувший вперед в компенсированное время, отыграл один мяч - Тэйлор-Флетчер отправил мяч в сетку с пары метров, но оставшегося времени для ничьи было маловато.

Ну а на помощь арбитров Блэкпулу рассчитывать в этот вечер не стоило.