Как и ожидалось Сэр Алекс Фергюсон поставил резервный состав на матч против представителя Чемпионшипа. Среди всех прочих игроков, следует отметить появление французского новичка команды Габриэля Обертана, который начало сезона пропустил из-за травмы.

Барнсли - МЮ 0:2

Голы: Уэлбек, 6, Оуэн, 59

Барнсли: Стил, Козлюк, Мур, Фостер, Коласе (Баттерфилд, 77), Хальфредссон, Де Силва (Кэмпбелл-Райс, 71), Хаммилл, Грэй, Богданович, Макен (Хьюм, 65)

МЮ: Фостер, Невилл, Браун, Эванс, Фабио, Рафаэль, Андерсон, Обертан, Уэлбек (Тошич, 53), Оуэн (Де Лает, 65), Македа

Предупреждения: Коласе, Де Силва, Богданович - Фабио

Удаление: Невилл, 63

Красные дьяволы быстро открыли счет. Андерсон подал от угла поля, а Уэлбек оторвался от опекуна и с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку.

Следует отметить, что игроки Барнлси не стали отчаиваться, и провели несколько опасных атак, которые могли завершиться неприятностями для манкунианцев. Особенно, активничал мальтиец Богданович, у которого было сразу три шанса в первом тайме сравнять счет. Однако после его ударов мяч явно не хотел лететь в ворота.

Зато в дебюте второго тайма Майкл Оуэн удвоил преимущество, забив очень хороший мяч в стиле своих лучших лет. В этот момент гостям требовался шанс, на подобии того, который предоставляет наркозависимому реабилитация для наркоманов. Сравнение конечно жесткое, но все же.

И опытный Гари Невилл решил сыграть роль помощника, неожиданно заработав красную карточку, что дало шанс Барнсли организовать ответный удар. И снова Дворняжки показали свои зубы, Бен Фостер несколько раз просто спасал свою команду от возможных неприятностей.