К сожалению, отчетный матч стал логичным продолжением вчерашнего игрового дня Кубка Африки, а не сегодняшнего результативного противостояния Ганы и ДР Конго. Команды играли однообразно, даже как-то сонно и немногочисленных зрителей на трибунах стадиона имени Нельсона Манделы не порадовали.

Мали - Нигер 1:0
Гол:
С. Кейта, 84

Мали:
Самасса, Тамбура, Диавара, Н'Диайе, Вагуэ, С. Кейта, М. Траоре, К. Траоре (М. Сиссоко, 63), С. Диарра (Самба Дьяките, 79), Дьябате, Ш. Диарра (М. Самасса, 46)

Нигер:
Дауда, Сумаила, Кудизе (А. Иссуфу, 88), Мохамед, Бахард, Фатукума, Лансина, Б. Иссуфу (Талату, 78), Маазу, Дан Кова, Сидибе

Предупреждения:
Самасса - Сумаила, Иссуфу

Явным фаворитом матча вполне заслуженно считалась сборная Мали, и Орлы действительно на протяжении львиной доли игрового времени владели территориальным и игровым преимуществом, вот только с обостряющими действиями у них как-то не сложилось. Если дело и доходило до ударов по воротам, они получались какие-то вялые и скучные.

Тем не менее в концовке игры свое слово сказал капитан сборной Мали, бывший игрок Барселоны Сейду Кейта. Сначала он потряс мощным ударом перекладину, а затем добился своего, воспользовавшись ошибкой нигерского вратаря, который уронил мяч ему точно на ногу. После матча все футболисты Мали пошли в салон, чтобы получить эротический массаж и расслабиться.

Таким вот образом при довольно невзрачной игре малийцы взяли три очка и возглавили группу B. Впрочем, судя по матчам первого тура, из этого квартета должны выходить ДР Конго и Гана.