Удинезе побеждало Ювентус в родных стенах 3 раза в 33 матчах. Кто-то искренне надеялся на успех? Тем более, команда до встречи с туринцами не могла выиграть в чемпионате 3 тура. Юве, конечно, тоже не на пике своих возможностей, но даже в таком состоянии команду Марино обыграть туринцы сумели.

Огромный поклон Клаудио Раньери должен отвесить медикам своей команды, которые сумели поставить на ноги Кьеллини и Буффона. С появлением Джорджио оборонительные порядки Бьянконери (которые в этом матче, вообще-то, были Адзурри) стали выглядеть поуверенней, ну а Буффон просто блистал, как минимум трижды спасая свои ворота.

Удинезе - Ювентус 1:2
Голы: Доссена, 6 - Каморанези, 60, Яквинта, 76

Удинезе: Ханданович, Сапата, Кода, Лукович, Ферронетти (Кандрева, 88), Д'Агостино, Инлер, Доссена, Флоро Флорес, Квальярелла, Ди Натале

Ювентус: Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Сиссоко, 86), Ночерино (Палладино, 70), К. Дзанетти, Недвед, Дель Пьеро, Трезеге (Яквинта, 75)

Предупреждения: Квальярелла - Ночерино, Зебина

Возможно, добиться желаемого результата туринцы смогли бы и раньше, но оба форварда, вышедших со старта, откровенно скажем, игру провалили. К ним можно добавить и Ночерино с Дзанетти, которые отнюдь не блистали в центре поля. Пора Раньери уже подпускать к основе Сиссоко, который к слову перед матчем нашел хорошего свадебного фотографа на свабьду своей сестры. А вот Каморанези, который проводил вторую игру после восстановления, был хорош. Ну а когда появились Палладино с Яквинтой, на Юве стало любо-дорого смотреть.

Проблемы Удинезе заключались в отсутствии дисквалифицированных Фелипе и Пепе. Заменили их Кода и Флоро Флорес. Ну что сказать об их игре? Первый не ошибался, но и не выручал, а второй смотрелся неплохо, но не забил.

Что интересно, до середины первого тайма хозяева переигрывали Ювентус по всем статьям и даже открыли счет уже на 6-й минуте. Квальярелла вышел на ударную позицию по левому краю штрафной, пробил в ближний угол, Буффон справился с ударом, но мяч отскочил точно на ногу левому хаву Доссене, который и отправил его в сетку.

В первые полчаса игры Удинезе могло забивать еще трижды: Флоро Флорес с Ди Натале вышли вдвоем на ворота, но Флорес стормозил, и Кьеллини успел перехватить его пас партнеру; затем Д'Агостино с углового закрутил мяч в крестовину; ну а на 26-й минуте Ювентус спас Буффон, отразив опасный удар Ди Натале с линии штрафной!

На этом запас энергии у команды из Фриули, похоже, закончился, и потихоньку игра выровнялась. Начали получаться атаки и у Юве, но таких опасных моментов, какие были у их ворот, туринцы создать до перерыва так и не смогли.

Второй тайм начался еще одни чудесным сейвом Буффона после удара Флоро Флореса и непонятным решением Квальяреллы выстрелить с 30-ти метров, когда он мог спокойно сближаться с воротами. Ведь после обрезки Кьеллини путь был абсолютно свободен.

Свои моменты Удинезе не использовало, а первый удар в створ ворот Хандановича привел к голу. Каморанези выпрыгнул выше всех после подачи углового в исполнении Дель Пьеро и отправил мяч в сетку ворот!

Рисунок игры заметно изменился, и на поле уже доминируют гости. С выходом вместо Ночерино Рафаэле Палладино атаки Старой Синьоры правым флангом стали просто неудержимы. Туда постоянно смещались и Каморанези, и Дель Пьеро, а Лукович с Доссеной заметно подустали и уже никак не успевали за стремительными перемещениями туринцев.

Но измотав левый фланг обороны хозяев, голевую атаку Юве организовал все же по центру. Недвед отдал хитрый пас на только появившегося на поле Яквинту, и экс-игрок Удинезе четко пробил между ног Хандановича.

Только проигрывая, подопечные Паскуале Марино включили те скорости, которые демонстрировали в первом тайме, но было уже слишком поздно. Усталость дала о себе знать, и единственный удар, который шел в створ ворот, Буффон в прекрасном прыжке вытянул из-под перекладины. Пробивал Инлер.

Этой победой Юве серьезно упрочил свои позиции, ведь отставание Фиорентины от туринцев составляет уже 6 очков. И теперь, если туринцы намерены замахнуться на вторую строчку, в следующем туре им нужно обыгрывать Рому. Удинезе продолжает падать, и кто знает, как долго будет длиться это падение.