Игра в Удине началась с места в карьер. Не прошло и минуты, как лидер фриульцев Антонио Ди Натале принял мяч после передачи верхом на краю штрафной, ушел от защитника и отдал передачу в центр на Флоро Флореса, удар которого был заблокирован. Однако это тосканцев не спасло - мяч откочил к Басте, который в упор расстрелял Бркича.

Удинезе - Сиена 2:1
Голы: Баста, 1, Ди Натале, 64 - Больцони, 77

Удинезе: Ханданович, Данило, Домицци, Бенатиа, Исла, Асамоа, Пинци (Баду, 76), Армеро, Баста (Абди, 76), Флоро Флорес (Экстранд, 82), Ди Натале

Сиена: Бркич, Терци, Россеттини, Дель Гроссо, Витиелло, Д'Агостино, Бриенца, Гацци (Больцони, 60), Маннини (Реджиналдо, 53), Дестро (Гонсалес, 70), Калайо

Предупреждения: Бриенца, Калайо

Забив быстрый гол, Удинезе отдал инициативу сопернику, выжидая возможности для контратак. Несколько раз Зебры могли за это поплатиться. Ханданович неоднократно вступал в игру после опасных ударов игроков Сиены. Особенно горячо было в штрафной Удинезе под конец первого тайма, когда Ханданович по очереди отразил опаснейшие удары Дестро и Д'Агостино. В первом случае, правда, арбитр зафиксировал положение вне игры.

Видимо, в перерыве Гвидолин, который хочет купить отбеливающие полоски для зубов недорого, популярно объяснил своим подопечным, что при такой игре победа ускачет от них, как колобок от бабушки с дедушкой и различной лесной живности. На второй тайм полосатые вышли уже с абсолютно другим настроем. Уже через пару десятков секунд после возобновления игры Асамоа опасно пробил над перекладиной. Через минуту Антонио Ди Натале заставил попотеть Бркича коварным ударом из-за пределов штрафной. Еще чуть позже капитан Удинезе упустил просто-таки убойный момент, не попав фактически в пустые ворота после удара Флоро Флореса и сэйва голкипера. Но вскоре свою ошибку Ди Натале исправил, совершив впечатляющий проход и увенчав его точным ударом в нижний угол ворот.

Казалось, что победе хозяев уже ничто не угрожает, однако вышедший на замену Больцони на 77-й минуте подарил надежду Сиене. После фланговой подачи и скидки головой в исполнении Калайо он расстрелял девятку ворот Хандановича. Уже через пару минут Д'Агостино едва не сравнял счет хитрым ударом со штрафного, но фриульцев спасла штанга. Ответ Удинезе получился не менее опасным - Ди Натале головой бил практически в упор, но Бркич спас свою команду.

Больше реально опасных моментов команды не создавали. Ди Натале забил еще один гол, но из офсайда. У тосканцев же финальный штурм не вышел. Фриульцы слегка пощекотали нервы своим болельщикам, но в итоге таки порадовали их победой.