Перед матчем игроки Интера вместе с Раньери отчаянно храбрились, при этом, все же, отдавая должное команде Франческо Гвидолина. Говорили о моменте, с которого нерадзурри начнут свое восхождение к первым строчкам Серии А. Но вот на Сан-Сиро приехал один из фактических, а не теоретических лидеров чемпионата, и подопечные Клаудио Раньери вновь предстали во всей своей красе.

Интер - Удинезе 0:1
Гол: Исла, 72

Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Раноккья, Киву (Станкович, 80), Дзанетти, Мотта, Камбьяссо, Альварес (Нагатомо, 46), Фараони (Сарате, 61), Паццини, Милито

Удинезе: Ханданович, Ларанжера, Ферронетти, Бенатиа, Баста, Асамоа, Исла, Пинци, Армеро, Ди Натале, Торже (Флорес, 61)

На 85-й минуте матча Ди Натале не реализовал пенальти (вратарь)

На 89-й минуте матча Паццини не реализовал пенальти (выше)

Предупреждены: Дзанетти, Мотта - Ферронетти, Армеро, Пинци

Удаления: Дзанетти, 84 (2ЖК) - Ферронетти, 89 (2ЖК)

Медленные защитники, то и дело не поспевающие за прыткими Торже и Армеро, абсолютно потерявшиеся на футбольном поле Фараони с Альваресом, "убойная" связка Милито-Паццини, за весь первый тайм не нанесшая ни одного удара в створ ворот - вот он нынешний Интер.

И пусть Удинезе играл не намного острее или красивее, но уж наверняка осмысленней. Впрочем, из всего первого тайма в актив фриульцам можно записать лишь первые минут 20. Раз за разом оставлял не у дел своих оппонентов молодой Торже, опасно подключался Исла, активен был Ди Натале. На все это Интер ответил лишь несколькими неточными ударами из неплохих позиций в исполнении Милито и Паццини, да полувыходом один на один Мотты, пробившего прямо в Хандановича. Кстати, тот же Мотта незадолго до перерыва в собственной штрафной сыграл рукой, но судья этот эпизод проморгал.

Во втором тайме очень заметно подсел Хавьер Дзанетти, который хочет купить лазерный уровень недорого, все чаще и чаще не поспевавший за Армеро. Не помог аргентинцу и выход Нагатомо, призванного помочь своему капитану - быстроногий колумбиец убегал и от японца. К слову, именно на Армеро Дзанетти и заработал две желтых карточки, которые автоматически преобразовались в красную.

Ну а первый и единственный мяч в этой встрече был забит на 72-й минуте. Не сказать, что он назревал, но буквально с каждой следующей минутой чувствовалось - оборонительные ряды Интера вот-вот разойдутся по швам. Так оно и случилось. Атака три в три завершилась пасом на забегавшего в штрафную Ислу, который не стал выдумывать велосипед и ударом на силу пустил мяч в ворота мимо Жулио Сезара.

Тут-то самое время для Интера собрать всю оставшуюся волю в кулак и закрыть Удинезе в собственной штрафной, но куда там. Бестолковые подачи с флангов, корявые попытки Паццини и Сарате продраться сквозь защиту соперника - вот весь перечень активности Интернационале.

Ну а то, что происходило, начиная с 84-й минуты, вообще не поддается какому-то логическому описанию. Сначала Дзанетти, сбив в своей штрафной неугомонного Армеро, привез в свои ворота пенальти, который успешно не реализовал Ди Натале - отменно сыграл Жулио Сезар. А уже через каких-то две минуты судья снова указал на точку, но теперь уже у ворот Удинезе. Ферронетти заплел ноги Милито. К мячу подошел Паццини, разбежался и... поскользнулся и ударил выше. На последних секундах ничью своей команде мог принести Станкович, когда ему никто не помешал нанести смачный удар с линии штрафной, однако мяч, как и в предыдущих случаях, не захотел идти в створ ворот.