В Италии образовалась весьма интересная борьба за четвертое место, на которое до начала тура претендовали три команды. С учетом того, что Лацио вчера выиграл у Дженоа, Удинезе следовало брать три очка в игре с Кьево. Веронская команда неделю назад решила все свои вопросы с выживанием и спокойно подходила к данной встрече. Спокойно и в том плане, что хозяева решили вообще не напрягаться, создав за весь матч, по сути, аж один опасный момент.

Кьево - Удинезе 0:2
Голы: Исла, 28, Асамоа, 75

Кьево: Соррентино, Фрей, Манделли, Сезар, Йокич (Констант, 62), Фернандес, Гуана, Марколини, Димитриевич (Пульцетти, 74), Пеллиссье, Теро (Москарделли, 54)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Инлер, Армеро, Пинци, Асамоа, Абди (Корради, 65), Ди Натале (Паскуале, 85)

Предупреждены: Констант - Абди

Мотивированный Удинезе с первых минут отправился в атаку, а самыми активными были Ди Натале и Пабло Армеро. Форвард регулярно наносил удары, а хавбек сконцентрировал игру на левом фланге, постоянно выполняя подачи в штрафную. В первом тайме ближе всех к голу был Ди Натале, но забил Исла. Антонио в одном из моментов красиво убрал с дороги защитника Кьево и пробил в перекладину метров с трех! А вот Маурицио Исла всего через несколько минут оказался первым на добивании, когда возникла паника перед воротами Соррентино. Гости забили нужный им гол и успокоились, дождавшись перерыва.

Старт второго тайма полностью остался за Удинезе, и вновь лучшими были Армеро и Ди Натале. Первый не смог реализовать выход один на один, а второй отметился неточным дальним ударом. Казалось, все под контролем гостей, однако Кьево едва не испортил сопернику все планы!

Банальный угловой завершился ударом Фернандеса головой буквально в упор! Метра три было до ворот и Ханданович, которого интересует прокат автомобилей в краснодаре недорого, каким-то чудом среагировал, отбив мяч в сторону! Игроки Удинезе логично решили не доводить до неприятностей и через десять минут забили второй гол. Асамоа вместо передачи партнеру решился на удар метров с 30-ти, загнав мяч в нижний угол ворот Соррентино. Счет 2:0, и все в этом поединке стало ясно.

Обе команды спокойно доиграли до конца, но в последнем туре Удинезе все равно придется понервничать. Все в руках команды Франческо Гвидолина, которой в заключительном матче чемпионата нужно обыгрывать Милан, чтобы гарантировать себе позицию в Лиге чемпионов. Если Удинезе допустит ошибку, Лацио с радостью этим воспользуется, наверняка осилив скромный Лечче.