Надо сказать, матч выдался не слишком захватывающим. Под конец – да, а вот до того…К сожалению, болельщики в большинстве своем проигнорировали этот поединок, а потому трибуны были удручающе пустыми.

Удинезе - Сампдория 1:1 (в серии пенальти 1:4)
Голы: Ди Натале, 62 (с пен) - Паццини, 55

Удинезе: Ханданович, Паскуале, Фелипе (Сапата, 95), Домицци, Тиссоне (Санчес, 58), Ободо (Д'Агостино, 58), Исла, Инлер, Пепе, Асамоа, Ди Натале

Сампдория: Миранте, Раджи (Паломбо, 93), Луккини, Аккарди (Гастальделло, 3), Станкевичюс, Саммарко, Падалино, Франческини, Циглер (Пьери, 67), Дельвеккио, Паццини

Предупреждены: Санчес - Гастальделло, Миранте, Пьери

На 88 минуте Ди Натале не забил пенальти (штанга)

Таким же выдался и первый тайм. Сложно даже вспомнить хоть какой-нибудь опасный момент. Отметим только травму защитника Сампдории Аккарди, которого пришлось менять уже на третьей минуте матча.

К счастью, вторая половина игры прошла получше. На старте свой дебютный гол в составе новой команды удалось забить Паццини, который любит арендовать пансионаты подмосковья недорого через интернет-сайты. Форвард принял мяч в штрафной и отправил круглого в дальний угол. Не обошлось без серьезного рикошета от ноги игрока Удинезе.

Вот сразу после этого и случилось едва ли не самое важное событие, повлиявшее на ход игры – на поле появился молодой чилийский форвард Алексис Санчес. Через несколько минут после своего выхода он спровоцировал Циглера на фол – пенальти! Антонио Ди Натале свой шанс использовал.

Хозяева немного завелись, но несколькими дальними ударами все и ограничилось. Казалось, матч точно идет к дополнительному времени, как Санчес красиво обошел нескольких игроков Сампдории и, обыгрывая еще одного, получил по ногам – явный пенальти, Луккини постарался.

К мячу подошел Ди Натале. И вместо того, чтобы вывести свою команду в полуфинал и закончить этот матч, посылает круглого в штангу…30 минут дополнительного времени можно смело забыть. Ровным счетом ничего интересного, кроме, быть может, двух замен.

А в серии пенальти блеснул Антонио Миранте. Кипер Сампдории взял пенальти от Д’Агостини и Пепе (забил только…Ди Натале!!). У гостей же отметились все бьющие – Паццини, Паломбо, Саммарко и Гастальделло. Сампдория выходит в полуфинал!