После победы над грозным Интером неаполитанский клуб на своем стадионе принимал уверенную в свои силах Рому, на неделе выбившую Реал из Лиги чемпионов. Руководство Наполи вполне серьезно рассчитывало после чемпиона расправиться и с римской командой. Надеялись на некоторую утомленность Ромы и свой перспективный молодняк.

Наполи - Рома 0:2
Перротта, 2, Тотти, 49 (с пен)

Наполи: Джанелло, Контини, Каннаваро, Сантакроче (Гариш, 81), Домицци, Блази, Хамшик (Больячино, 79), Гаргано, Маннини (Калайо, 63), Лавесси, Салайета

Рома: Дони, Пануччи, Мексес (Антунеш, 90), Жуан, Сисиньо, Аквилани (Писарро, 72), Де Росси, Таддеи, Перротта, Тотти (Бриги, 87), Вучинич

Предупреждены: Маннини, Домицци, Блази

Однако все планы рухнули уже на второй минуте, когда первую же атаку в матче удачно завершил Перротта, отправив мяч в сетку после передачи Тотти. Симоне действительно удался неплохой удар почти с угла штрафной. Кстати, после успешного матча в Мадриде Спаллетти решил в основе выпустить Вучинича и Пануччи, оставив в запасе Мансини, который к слову перед матчем решил купить коктейли для похудения чтобы скинуть лишний вес и быстрее бегать.

До конца тайма привлекательнее смотрелись футболисты Наполи, однако их многочисленные шансы можно назвать только полумоментами: неплохо в чужой штрафной действовал Сантакроче, дважды имевший шансы отличиться после подач с угла поля; активен был Лавесси, но с ним великолепно играл Жуан, заставляя нападающего лишь постреливать с дальних дистанций. Рома спокойно пыталась найти свою голевую возможность в контратаках, и это у них вышло – после великолепной передачи Тотти один на один с Джанелло оказался Перротта! Дубль сделать не вышло, ибо прекрасно проявил себя кипер Наполи.

Возможно, в перерыве тренер хозяев вновь втолковывал своим игрокам новые схемы и варианты игры, но почти сразу же после начала второго тайма Маннини в своей штрафной сбивает Сисиньо. Подарочек соперника без проблем превратил в гол Тотти. После того как счет стал 2:0, футболисты Наполи занервничали и вместо логичных и стройных атак начали пробивать с дальних и сверхдальних дистанций. Естественно, Дони сие воспринял нормально, раз за разом провожая взглядом пролетающие мимо ворот мячи.

В составе Ромы самыми заметными персонажами были Вучинич и Перротта. Удар черногорца в замечательном прыжке потянул кипер, а Симоне бахнул рядом со штангой. Ах да, еще Домицци получил желтую карточку за попытку забить гол рукой. Судья, к счастью, в эпизоде разобрался. Конец тайма ознаменовался двумя вынужденными заменами: у Наполи травму получил Сантакроче, а у Ромы – Мексес.

Что ж, Наполи еще предстоит научиться стабильности (с таким составом это не должно стать проблемой), а вот Рома блестяще справилась со своими заданиями на этой неделе. Сейчас короткий отдых, а потом матчи против Милана и Лацио.