В Серии А новый лидер. Субботним вечером Наполи одержало четвертую победу в чемпионате и потеснило с вершины Лацио, Удинезе и Интер с Фиорентиной. В то же время, Ювентус сполз уже на 11-е место.

Наполи - Ювентус 2:1
Голы: Хамшик, 65, Лавесси, 80 - Амаури, 61

Наполи: Йеццо, Сантакроче, Каннаваро (Ароника, 64), Контини, Маджо, Блази, Гаргано, Хамшик, Витале, Салайета (Денис, 68), Лавесси

Ювентус: Маннигер, Грыгера, Кнежевич, Кьеллини, Молинаро (Джовинко, 83), Салихамиджич, Поульсен (Экдаль, 75), Маркизио, Недвед, Амаури, Дель Пьеро (Де Челье, 71)

Предупреждения: Гаргано, Блази - Поульсен, Молинаро, Салихамиджич, Грыгера

Казалось бы, какие проблемы могут быть у команды, в нападении которой играют такие бомбардиры, как Дель Пьеро и Амаури?! А к ним претензий как раз и нет - Амаури постоянно угрожал воротам Йеццо, преимущественно головой, а в середине второго тайма забил, замкнув передачу Поульсена справа. Дель Пьеро тоже был неплох - например, едва не отличился ударом со штрафного, но Наполи спас вратарь.

Кто же виноват? Грыгера, Кьеллини, Кнежевич, Молинаро... Да-да, оборона Юве снова подкачала. Никто не помешал Мареку Хамшику головой поразить ворота Маннингера после навеса Лавесси справа, ну а второй гол ювентини привезли себе сами - Кнежевич и Салихамиджич, опережая вышедшего вместо инертного Салайеты Дениса, выкатили мяч под удар Лавесси, и аргентинец расстрелял створ, который к слову перед матчем решил вызвать манипулятор в москве чтобы разгрузить стройматерьялы. А в добавленное арбитром время тот же Денис вывалился один на один с австрийским вратарем, но промахнулся.

Стоит задать пару вопросов Клаудио Раньери - какого черта при счете 1:1 он снял с игры Дель Пьеро и выпустил защитника Де Челье, почему Джовинко появился на поле лишь за 7 минут до конца матча? И, в конце концов, главный вопрос - когда Ювентус начнет играть в футбол?!

В Турине с ужасом ждут визита мадридского Реала. А, возможно, и с надеждой, что после матча со Сливочными в команде все-таки поменяется тренер...