Центральным матчем тура в Серии А, безусловно, была встреча в Риме. Там, как вы знаете, Лацио принимало Юве. Но матч в Бергамо, который, как и римский, начался в 21:45 по Киеву, тоже привлекал своей вывеской: домашняя Аталанта принимала амбициозных неаполитанцев.

Аталанта - Наполи 1:1
Голы: Денис, 64 - Кавани, 90+4

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Луккини, Манфрендини, Пелузо, Скелотто, Чигарини (Бонавентура, 84), Кармона, Падоин, Моралес (Марилунго, 81), Денис (Габбьядини, 90+2)

Наполи: Де Санктис, Фернандес (Маджо, 69), Каннаваро, Кампаньяро, Суньига, Гаргано, Дземаили (Сантана, 74), Доссена, Хамшик, Пандев (Лавесси, 62), Кавани

Предупреждения: Скелотто, Чигарини - Кампаньяро, Дземаили, Фернандес

Матч не изобиловал острыми моментами, но порадовал интригой и драматичностью развязки.
Матч не изобиловал острыми моментами, но порадовал интригой и драматичностью развязки. На минимальное количество острых моментов были свои причины: хозяева поля сделали акцент на оборону, потому (в особенности это касается первых сорока пяти минут игры) имелись проблемы при переходе с одной половины поля на другую.

У Наполи ситуация была иной. Команда Маццари неплохо (особенно, если брать во внимание то, что несколькими днями ранее неаполитанцы провели сложнейший матч против Манчестер Сити) бежала в атаку, без проблем преодолевала условно первый эшелон защиты соперника, а вот дальше… Дальше было сложно.

Одним из лучших на поле был правый бровочник Наполи Суньига, серьезно терроризировавший не только непосредственного оппонента Пелузо, а и всю хозяйскую оборону. Справедливости ради, правда, отметим, что после перерыва колумбиец немного сник и комментаторы матча гораздо реже называли его фамилию.Очень сложно сказать что именно сказал в перерыве своим футболистам Колантуоно, но это-то что-то наверняка запало в душу парням из Бергамо.

Все проблемы Аталанты при переходе из обороны в атаку куда-то испарились после перерыва. Очень сложно сказать что именно сказал в перерыве своим футболистам Колантуоно, которого интересует юридическая фирма регистрация недорого, но это что-то наверняка запало в душу парням из Бергамо. Они заиграли в действительно привлекательный футбол. Не мудрено, что такой футбол принес свои сочные и вкусные плоды.

Гол Аталанты обязательно нужно рассматривать в контексте работы на поле его автора, аргентинца Дениса. Проведя достаточно посредственный первый тайм, Герман блеснул во втором. Сначала он пристрелялся: на 60-й минуте в полностью исчерпавшей себя, как всем казалось, игровой ситуации бомбардир нашел возможность, положив корпус, моцно пробить. Перекладина надолго запомнит этот выстрел, ведь именно она решила заступиться за Де Санктиса. А вот четырьмя минутами спустя Денис забил, оставив ни с чем всех защитников Наполи.

После гола ход игры читался легко: Наполи владел мячом, хозяева грамотно защищались, уповая на возможные контратаки. В концовке встречи количество моментов увеличилось, причем как у одних, так и у других ворот. Почему? Гости большими силами ходили вперед, оставляя сзади немало свободных зон.

В конце концов, уже тогда, когда рефери поглядывал на часы и подносил свисток к губам, Кавани воспользовался сумбуром (кто-то потерял позицию, кто-то создавал искусственный офсайд) в штрафной площади Аталанты и забил, спася тем самым свою команду от поражения.