Защитник "Барселоны" Максвелл после утренней тренировки поделился с журналистами своим мнением по поводу даты проведения "эль класико".

Максвелл заявил, что команда не так уж волнуется по поводу дня проведения "эль класико", сказав что "самое главное – мы все в порядке, отлично подготовлены и показываем высокую производительность".

Бразилец также заявил, что игроки даже не обсуждали возможность играть в понедельник 29 ноября, сказав что "это странный и непривычный день для подобного матча, но мы не общались об этом много. Я полагаю, мы должны принять политические причины такого рода решения".

На пресс-конференции журналистов интересовала реакция игрока на день проведения "эль класико", но Максвелл настаивал на важности игр с "Вильяреалом" и "Альмерией". "Ни "Барса", ни "Реал" не подготовится к матчу лучше друг друга, но самое важное это не как мы подойдем к игре, а с каким результатом мы ее закончим. Сейчас мы должны акцентировать свое внимание на получение всех возможных очков и подойти к матчу в полной уверенности".

Перейдя к теме обсуждения предстоящего матча, Максвелл объяснил что "сейчас "Вильяреал" действительно в хорошей форме. У них сильная атака, и они играют в отличный футбол. Их стиль игры конкурентоспособен нашему. Этот матч будет очень трудным, и мы должны выложиться по максимуму, чтобы достичь положительного результата".

С травмированным Милито и дисквалифицированным Пике Гвардиола может рассчитывать только на одного центрального защитника, и ему придется выбирать между использованием Абидаля или игрока "Барсы Б". Что же касается самого Максвелла, то он "бы очень бы хотел выйти на поле и помочь команде, но уверен, что кантеранос сделают свою работу лучше, чем я"

Продолжая тему, Максвелл не переставал хвалить кантеранос, которые в очередной раз засверкнули в прошедшем матче. "Я уверен в нашей группе игроков. Молодежь из "Барсы Б" значительно помогает нам. Пеп хорошо знает, когда им предоставлять время и возможность играть. Мы также помогаем им в в меру своих возможностей".

Травма Габи Милито – единственная плохая новость после прошедшей игры с "Сеутой". Габи забил второй гол, но позже получил рецидив травмы подколенного сухожилия и, прихрамывая, покинул поле. Из-за этого он выбыл на месяц, а то и на полтора. "Он выглядел очень болезненно. Эта травма не только влияет на него, но и на нас. Мы ценим его работу, труд и вклад. Так давайте надеяться на его скорейшее выздоровление!" - добавил Максвелл. Карипазим - это отличное лекарство, но покупать его нужно всегда только в проверенных аптеках.