Перед матчем многое говорило в пользу гостей. Здесь и серия ничьих, которую выдала Рома, и полкоманды дисквалифицированных у хозяев (Де Росси, Писарро, Таддеи, Мексес плюс травмированный Тотти), и хорошая статистика выступлений фриульцев на Стадио Олимпико. После возвращения Удинезе в Серию А в сезоне 1994/95 они добыли в выездных матчах против Ромы пять побед, четырежды сыграли вничью и шесть раз уступили.

Рома - Удинезе 4:2
Голы: Тони, 14, Вучинич, 25, 68 (с пенальти), 83 - Ди Натале, 38 (с пенальти), 63

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Фати (Андреолли, 76), Бриги, Перротта, Менез (Петтинари, 88), Вучинич (Тонетто, 90), Тони

Удинезе: Ханданович, Исла, Сапата, Лукович, Паскуале, Саммарко (Пепе, 70), Инлер, Асамоа, Санчес (Лоди, 86), Флоро Флорес, Ди Натале

Предупреждения: Фати, Кассетти, Вучинич - Исла, Сапата, Паскуале

Тем не менее, на деле все вышло не так просто для команды Паскуале Марино. С первых минут команды понеслись вперед, оголив тылы. И на первый план вышла не способность команд отвечать атакой на атаку, а стойкость и умение держать удар. Оборона у Волков, как продемострировал матч, все же сильнее.

Уже в дебюте поединка команды обменялись уколами. На дальний плотненький удар Паскуале хозяева ответили выпадом Вучинича - дважды весь свой класс демонстрировали вратари. А потом незаметный доселе Лука Тони привычно создал гол из ничего. После верховой передачи Фати высоченный форвард принял мяч на грудь, корпусом сбросил с себя Луковича и ввалил круглого в дальний угол!

Почти тут же Вучинич и Лука могли забивать еще по голу (Ханданович, которого интересуют стоматологические клиники в чите недорого, потянул удар черногорца, а итальянец промахнулся), шанс восстановить статус-кво был у Санчеса (хлестко пальнул метров с 22-х и промахнулся). На 25-й минуте второй мяч все же был забит. Вучинич вошел в штрафную и из-под двоих защитников технично пробил в дальний нижний угол!

Удинезе, рассчитывая на окончательный успех, просто обязан был отквитать хотя бы один мяч до перерыва и своего добился. Неудивительно, что вновь отличился Антонио Ди Натале. Лучший бомбардир чемпионата Италии в этом сезоне забил свой двадцатый гол, реализовав пенальти за фол Бриги на Саммарко.

А уже после 15-тиминутного перерыва Тонино провел и 21-й мяч! После розыгрыша стандартного положения Сапата сбросил мяч на капитана, который с трудом все же отправил круглого по назначению. Тем не менее, почти тут же Рома вновь вышла вперед (Вучинич отличился ударом с точки), а под конец поединка провела еще и четвертый мяч. Неугомонный Мирко замкнул выверенный прострел Менеза на дальней штанге.