Луис Энрике в очередной раз сдавал экзамен на свою профпригодность. На сей раз Рому экзаменировала Парма. Ведь два очка после трех матчей - это явно не то, на что рассчитывало руководство джалло-росси, приглашая испанца в Рим. Терпение и доверие сверху, конечно, вещь хорошая, но у всего есть предел, а команда Энрике мало того, что не показывает обещанной фееричной игры, так еще и результат добыть не может.

Парма - Рома 0:1
Гол: Освальдо, 49

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Модесто, Гобби (Джадид, 61), Морроне, Галлоппа, Бьябьяни, Джовинко, Флоккари (Креспо, 65)

Рома: Лобонц, Рози, Кьяер (Н.Бурдиссо, 46), Хайнце, Хосе Анхель, Перротта, Де Росси, Пьянич (Фабио Симплисио, 78), Тотти, Борини (Кркич, 68), Освальдо

Предупреждены: Дзаккардо - Кьяер, Де Росси

Что ж, видимо, Луис Энрике не будет уволен. По крайне мере, в ближайшее время. Рома пусть и играла блекло и невыразительно, но три очка у Пармы все же отобрала. Случилось это благодаря голу Пабло Освальдо, который, возможно, начнет отрабатывать потраченные на него 15 млн евро. В начале второго тайма аргентинец головой замкнул подачу с правого фланга в исполнении Рози. Отметим также не совсем уверенные действия Миранте, который хочет купитьатомайзеры недорого, с небольшим опозданием среагировавшего на удар нападающего джалло-росси.

Вот в принципе и все, что можно было вспомнить из тех 95-ти минут, что было отведено обеим командам. Ах нет, был еще практически стопроцентный момент у того же Пабло Освальдо, однако оказавшийся первым на добивании, экс-форвард Эспаньола не попал в ворота после того, как Миранте перевел в штангу дальний выстрел Тотти.

Пусть римляне и выиграли, но игры у них как не было, так и нет, и победа над пармезанцами выглядит скорее случайностью, нежели чем-то закономерным. Луис Энрике же продолжает экспериментировать с составом, выискивая формулу успеха.