И без того печальная ситуация Ромы (нет нужды напоминать, на какой позиции команда находилась после шести туров?) перед матчем с Дженоа усугубилась ситуацией в лазарете команды - к Адриано и Жулио Сержио присоединились Даниэле Де Росси, Мирко Вучинич и Жереми Менез, далеко не последние исполнители в составе нынешней команды Раньери. Благо, не так серьезно, как ожидали, оказалось повреждение Писарро, да Родриго Таддеи восстановился. У Дженоа также были потери, но менее значительные - отбывал дисквалификацию Эмильяно Моретти, а звездный новичок Мигел Велозу получил травму.

Рома - Дженоа 2:1
Голы: Боррьелло, 34, Бриги, 53 - Рудолф, 79

Рома: Лобонт, Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риизе, Писарро (Симплисио, 79), Бриги, Перротта (Кастеллини, 79), Таддеи, Тотти, Боррьелло

Дженоа: Эдуарду, Чико, Дайнелли, Раноккья (Скулли, 55), Росси, Харжа, Миланетто, Кришито, Паласио (Рудолф, 46), Место (Рафинья, 63), Тони

Предупреждения: Бриги - Паласио, Миланетто, Кришито

Уже доводилось говорить о том, что провальные результаты джалло-росси не слишком гармонируют с игрой, которую показывают подопечные Раньери. Почти в каждом матче (за исключением, пожалуй, погрома на Сардинии) они смотрелись неплохо, создавали моменты, но все же теряли очки - частенько из-за того, что команде элементарно не хватало физики, и к концу матча игроки уже еле ходили по полю. На сей раз Рома также серьезно подсела в концовке матча, но успела сделать задел в два гола, который и принес ей необходимую победу.

Начало матча осталось за Ромой - Грифоны всей командой засели в обороне, отбиваясь от выпадов Волков. Действовали довольно слаженно, но на 18-й минуте все же дали слабину. Писарро вывел Боррьелло на свидание с Эдуарду, тот обошел вратаря, но пробил в штангу. Сразу же Дженоа создала первый свой момент - Тони головой замыкал подачу с фланга, мяч прошел над перекладиной.

Дженоа осмелела, и еще одна контратака гостей едва не завершилась голом. Паласио откатил мяч на Кришито, тот на скорости вошел в штрафную, сблизился с Лобонтом, но с линии вратарской катнул мяч мимо дальнего угла! И тут же Доменико стал героем у ворот Дженоа - вынес мяч с линии после удара Симоне Перротты.

Как ни банально это звучит, но гол назревал. И назрел. Тотти навесил с правого фланга на ближнюю штангу, Боррьелло рванул к мячу и в борьбе с испанцем Чико в падении переправил круглого в ворота. А ведь неплохо вписался Марко в игру Ромы!

В перерыве Гасперини убрал с поля Паласио, который хочет купить женские платья оптом недорого, и выпустил венгерского новичка Рудолфа, вероятно, рассчитывая, что тот сделает действия Дженоа в атаке более осмысленными. Гости действительно заиграли агрессивнее, но пропустили контратаку, а с ней и второй гол. Перротта попытался на входе в штрафную сыграть в стенку с Боррьелло, из этой затеи ничего не вышло, но мяч отскочил к Бриги, которому, падая, удалось, отправить его за спину Эдуарду.

2:0 - Рома уверенно ведет, но веселье продолжается. Рудолф стреляет с лета метров с 11-ти и попадает в перекладину. Тотти пытается перебросить вратаря сборной Португалии бешеным ударом со своей половины поля, и ему это почти удается - Эдуарду едва успел занять правильную позицию. Снова не везет Боррьелло - Франческо отдает ему изумительный пас пяткой на ход, Марко стреляет с линии штрафной, и снова попадает в каркас ворот -  крестовина!

Момент Боррьелло стал, по сути, последним опасным выпадом Ромы. Футболисты заметно устали - Писарро и Перротту даже пришлось менять. Пока Симплисио и Кастеллини готовились вступить в игру, Грифоны отыграли один мяч. Лука Тони выдал пас пяткой с лета с линии штрафной, а Рудолф катнул мяч в дальний угол. Джузеппе Скулли мог добыть для своей команды очко, но на последних минутах с неплохой позиции послал мяч в руки Лобонту.

Рома, таким образом, догнала Дженоа по очкам, и если для подопечных Раньери и их тренера это повод для радости, то Гасперини есть, над чем задуматься. Президент Прецьози еще на старте сезона намекал, что ждет от тренера результатов, которые бы соответствовали размаху летней трансферной кампании - пока их не видно.