В 31-м туре «Реал» на своем поле одолел «Райо Вальекано» со счетом 5:0.

«Атлетико» и «Барселона» до этого момента уже выиграли в своих матчах, поэтому «Реалу» нужна была только победа. Но, соперник команды Карло Анчелотти был самый слабый из трех, что противостояли лидерам, поэтому никто не сомневался в успехе хозяев. Первые пятнадцать минут гостям еще удавалось сдерживать натиск «Реала», но потом оборона дала сбой. Роналду разыграл комбинацию с Бэйлом, оказался на ударной позиции, отправив мяч в сетку. Далее команда немного расслабилась, видимо думала о предстоящем матче Лиги чемпионов, где нужно будет брать реванш у Дортмунда.

В начале второго тайма «Реал» укрепил свое преимущество, Роналду и Бэйл создали отличный момент для Карвахаля, и Дани открыл счет своим голам за «сливочных». А далее уже было дело техники, чего у футболистов «Реала» предостаточно. Дубль Бэйла, и шикарный гол, вышедшего на замену Мораты, в дальнюю девятку. Хозяева добывают уверенную победу и продолжают преследовать лидеров. Такие объекты, как коммерческая недвижимость на сегодняшний день очень поднялись в цене.

Реал — Райо Вальекано 5:0
Голы: Роналду, 15, Карвахал, 55, Бэйл, 68, 70, Мората, 78.

Реал: Диего Лопес — Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Ильярраменди (Иско, 62), Алонсо, Ди Мария (Каземиро, 70) — Бэйл, Роналду, Бензема (Мората, 74).

Райо Вальекано: Рубен — Арбилья, Зе Каштру, Борха Лопес, Рац — Трашоррас, Сауль — Фальке, Рочина (Хосе Карлос, 24), Буэно (Виера, 58) — Ларривей (Лонго, 70).

Предупреждения: Карвахал.