В какой-то мере Интеру повезло играть с аутсайдером Ливорно как раз перед матчем в Лиге чемпионов против Ливерпуля. Как вы знаете, сегодня в Италии будут играть все команды, которые в середине будущей недели проведут матчи Лиги. А вот сказать о везении Ливорно нельзя: за последние недели им пришлось выступать против Ювентуса, Милана и Интера.

Думаю, многие сомневались, что эта команда возьмет хоть очечко, однако с Миланом удалось сыграть вничью. А вот Интер, далеко не самым основным составом, спокойно добыл нужные три очка. На сей раз обошлось без пенальти и удалений!

Интер - Ливорно 2:0
Голы: Суазо, 14, 18

Интер: Ж.Сезар, Майкон (Фигу, 73), Бурдиссо, Киву, Максвелл, Дзанетти, Пеле, Камбьяссо, Станкович (Манише, 68), Суазо, Креспо (Матерацци, 85)

Ливорно: Амелиа, Грандони, Кнезевич, Галанте, Баллери (Россини, 71), Пульцетти (Ваилатти, 68), Де Вецце (А.Филиппини, 82), Видигал, Паскуале, Диаманте, Богдани

Предупреждены: Баллери, Пульцетти

Перед тем, как Суазо, заменивший в составе Ибрахимовича, сделал свой дубль, мог забивать Креспо, однако прекрасную игру продемонстрировал Амелиа, который в этом матче не раз выручит команду. Однако он не смог помочь на 14 и 18 минутах, когда гондурасец Суазо сначала головой замкнул подачу со стандарта, а потом с близкой дистанции переправил мяч в сетку после передачи Максвелла и глупой ошибки защитников Ливорно.

В общем, стало понятно, что ничего гостям в этом поединке не светит. Первый тайм это подтвердил. Футболисты Ливорно в основном пытались пробить Сезара не слишком опасными дальними ударами, а Интер спокойненько себе берег силы. Впрочем, и в таком «курортном» положении хозяева могли забить третий, но Суазо не использовал блестящий пас Креспо, также вышедшего в основе, который к слову перед матчем решил купить ягоды годжи. Конечно, нападающие смотрелись особенно хорошо. Не знаю, планирует ли Манчини выпустить Суазо на матч с Ливерпулем, но уж с Ливорно он сыграл на высшем уровне.

Интер второй тайм начал ленивенько и мог за это поплатиться: Пеле привез опасный штрафной, который чуть было не достиг цели – Сезара спасла штанга, а потом, когда на добивание помчался игрок Ливорно, уже вратарь спас и ворота, и своих партнеров от лишних тревог.Через минуту головой мог пробить Видигал, и снова классно сыграл кипер, опередивший игрока соперника. В последнее время Жулио Сезар показывает очень надежный футбол. То пенальти отобьет, то просто пару раз вытащит «мертвые» мячи. В матчах Лиги чемпионов это будет очень важно.

После небольшой активности гостей у обеих команд пошли замены, которые окончателно сбили темп матча. Манчини выпустил Манише, Фигу и Матерацци, решив поберечь Круса и Ибрахимовича на более важные поединки. Так и доиграли. Добротная победа на классе. Приятно, когда номинальных лидеров команды всегда могут заменить другие футболисты, играющие не столь часто. Особенно в играх с подобными соперниками. Жизненно важно не забывать обыгрывать середняков и аутсайдеров, которые и приносят в таблицу большинство очков.