К сожалению, лациали так и не смогли настроиться на матч, который должен был быть сыгран 11 ноября, но так и не состоялся по всем известным причинам. Нелепая гибель Габриэле Сандри тогда заставила всю Италию отвлечься от баталий на стадионах. Но время идет вперед, и вот уже команды вышли на газон Джузеппе Меацца, чтобы все-таки решить, кто из них сильнее.

Интер - Лацио 3:0
Голы: Ибрагимович, 22 (с пенальти), Майкон, 33, Суасо, 54

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Самуэль, Максвелл, Х. Занетти, Камбиассо, Пеле (Матерацци, 84), Хименес (Солари, 75), Суасо (Креспо, 61), Ибрагимович

Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Стендардо (Коларов, 46), Крибари, Дзаури, Мудингайи, Ледесма, Манфредини, Маури (Мегни, 64), Пандев (Макинва, 75), Рокки

Предупреждения: Самуэль - Стендардо, Дзаури

Как оказалось, сильнее в этот вечер был Интер. Намного сильнее. Даже без травмированных Виейра, Станковича, Фигу, Дакура, с Крусом и Кордобой в запасе и юным дебютантом Пеле в основе миланцы переиграли Лацио по всем статьям.

Хотя первые 22 минуты гости не только держалось молодцом, но и демонстрировали вполне приличную игру. По крайней мере никакого преимущества Интера на поле не наблюдалось, и команды обменивались неопасными моментам - Пандев не попал в ворота, а с ударами Ибрагимовича дважды справился Баллотта. А вот на исходе 21-й минуте молодой арбитр Дамато зачем-то решил дать пенальти. Стендардо и Бурдиссо боролись за позицию при подаче углового, аргентинец упал, Стендардо получил желтую карточку, а Интер - право пробить 11-тиметровый. К точке подошел Ибрагимович и мощно, без шансов для Баллотты послал мяч под перекладину.

Через 10 минут Суасо добил мяч в пустые ворота после того, как кипер Лацио отразил дальний выстрел Пеле, но гол не был засчитан из-за офсайда гондурасца. Интеристи это нисколько не смутило, они просто перенесли празднование на минуту вперед. Де Сильвестри упустил Майкона, и бразилец метров с 6-ти замкнул подачу углового. Забил правый защитник Интера вовсе даже не головой, как вы могли подумать. Баллотта в это время, как вкопанный, стоял на линии ворот.

Стало ясно, что ЭТО Лацио ничего чемпиону противопоставить не сможет. О чем можно говорить, если первый удар в створ ворот Жулио Сезара пришелся на 70-ю минуту поединка?! К тому времени хозяева вели уже 3:0. Камбиассо отличным пасом из глубины вывел Суасо на ворота, защитники ошиблись, создавая искусственный офсайд, и гондурасец точно пробил мимо ветеранистого кипера римлян. Тут же великолепный момент был у Хименеса, который перекинув мяч с правой ноги на левую, убрал Крибари и Коларова, но пробил над перекладиной. Вообще, чилиец снова провел очень хороший матч, и ему уже можно прогнозировать светлое будущее в составе команды Манчини, который к слову перед матчем решил цветы комнатные кротон купить для своей девушки.

Уверенно выигрывая, Интер позволил себе расслабиться и пропустить парочку опасных выпадов от Томмазо Рокки, но тут уж Жулио Сезар доказал, что 70 минут простоя никак на его великолепную форму не повлияли. Бразилец сейчас, действительно, находится едва ли не в оптимальных кондициях, и его сейвы в двух последних матчах заслуживают восхищения. В каком прыжке он потянул удар Рокки в дальнюю девятку...

На последней минуте вышедший на замену Сантьяго Солари мог довести счет до неприличного, но промахнулся, пробивая головой с пары метров. Подводя итоги, можно сделать такие выводы: Интер уверенно победил во втором подряд матче чемпионата, похоже, даже не играя в полную силу, а вот Лацио продолжает валиться в турнирной таблице, а перспективы команды на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов выглядят очень туманно. Может, оно и к лучшему - ведь вполне возможно, что команде придется бороться за выживание, а в такой ситуации "воевать на два фронта" ни к чему.

"Рома" же уверенно одержала победу над клубом с Сардинии, и отметить в этой игре стоит 2 факта: во-первых, долгожданное появление на поле капитана римлян Франческо Тотти, который вышел в нападении в паре с Вучиничем и отыграл целых 63 минуты, а во-вторых, конечно, дубль Родриго Таддеи, который забил уже 3 гола в 2-х матчах, сыгранных после долгого отсутствия из-за травмы. Первый свой мяч он провел, замкнув головой подачу Писарро со штрафного, а во втором случае поразил пустые ворота после ошибки кипера "Кальяри" Марруокко. Таддеи сейчас чертовски хорош. Возможно, и в правду Роберто Донадони стоит обратить внимание на бразильца?