«Леванте» не остановить! В сегодняшнем матче на «Сьюдад де Валенсия» хозяева продемонстрировали имеющийся у команды характер. Хотя изначально казалось, что уж в этом матче все пошло совершенно не по плану «лягушек», и не видать не то, что седьмой победы кряду, а даже и ничейного исхода. "Леванте" - "Реал Сосьедад" 3:2
Голы: Нано 56, Валдо 61, Суарес 90 - Эстрада 4, И.Мартинес 86
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Фаринос (Торрес 67), Баркеро (Суарес 84), Иборра, Хуанфран (дель Орно 73), Вента, Бальестерос, Хуанлу, Валдо
"Реал Сосьедад": Браво, К.Мартинес, Гризманн, Аранбуру (Прието 77), Демидов (Гонсалес 63), Сурутуса, Марига, Эстрада (Льоренте 68), Вела, де ла Белья, И.Мартинес
Предупреждения: Коне 19, Валдо 38 - де ла Белья 77
Удален: Хуанфран, который хочет купить кубинские сигары в интернете

Начали футболисты из Сан-Себастьяна очень резво, завершив первую же серьезную атаку результативным ударом Эстрады. Через две минуты после гола классный сейв после выстрела Велы совершил Мунуа, а еще через три — Де ла Белья угодил в перекладину ворот «Леванте»! Чуть позже игра выровнялась, но преимущество гостей все так же чувствовалось. Перед самым перерывом команды обменялись супермоментами: Баркеро пробил под перекладину, но Браво сыграл выше всяких похвал, а Мартинес угодил в штангу ворот Мунуа.

Во втором тайме поменялась не игра, а скорее везение и отношение валенсийцев к происходящему на поле. Гораздо более уверенная игра у своих ворот позволила «Леванте» воплотить в жизнь и атакующие планы. Первый мяч был забит со стандарта — отличился центральный защитник Нано, а второй гол стал результатом контратаки — Вальдо откликнулся на хорошую передачу Баркеро и переиграл кипера.

В самой концовке события разворачивались гораздо более стремительно — за пять последних минут основного времени баски успели отыграться усилиями Мартинеса, а после и пропустить после потрясающего штрафного Рубена Суареса. «Леванте» фантастически завершает этот матч и вновь вырывается на первую позицию! Сказка продолжается!