Если закрыть глаза на Эль Класико, то, пожалуй, наиболее интересным и интригующим поединком отчетного тура следовала бы признать встречу Леванте и Севильи.

Леванте – Севилья 1:0
Гол: Нано, 56

Леванте: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Хиско Торрес, Фаринос (Иборра, 66), Вальдо, Баркеро (Рубен Суарес, 89), Хуанлу (Пальярдо, 85), Коне

Севилья: Хави Варас, Коке (Кануте, 63), Спахич, Фацио, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич (Арментерос, 80), Хесус Навас, Троховски (Кампанья, 68), Ману Дель Мораль, Негредо

Предупреждения: Хуанлу – Троховски, Фернандо Наварро, Спахич

Леванте на данный момент занимает четвертую строчку, тогда как Севилья вовсю на эту самую строчку претендует. А учитывая, что разделяют коллективы в турнирной таблице всего два очка, матч обещал стать битвой за тривиальные шесть очков.

Так оказалось и на самом деле. Да, непосредственно спортивного зрелища на поле Сьюдад де Валенсия было не так уж много. Куда больше на стадионе присутствовала борьба характеров и внимательнейшая игра в обороне, коей оба коллектива отдавали предпочтение. Неким преимуществом и контролем территории владела Севилья, однако никаких материальных дивидендов из вышеназванных показателей гостям выжать никак не удавалось.

Леванте же в свою очередь, судя по всему, без особых сантиментов перед родной публикой отдал инициативу сопернику, сосредоточившись на своей игре в обороне, рассчитывая на быстрые выпады в виде контратак, что с хваленой левантийской реализацией является очень грозным оружием, которое успели распробовать на вкус уже многие команды Примеры. Ну и, естественно, особая ставка хозяев традиционно делалась на исполнении стандартных положений, с которого, к слову, валенсийцы и отличились.

Подача углового привела к острейшему розыгрышу, кончившемуся голом. При небольшой неразберихе между Хави Варасом и Негредо самым расторопным оказался Нано, которого интересует технологический процесс обработки рыбы в подробностях, практически в упор расстреляв чужие ворота.

Возможно, ситуация, складывающаяся на поле, вовсе не располагала к подобному повороту событий, однако Леванте уже не в первый раз выжал максимум из минимума, посему сетовать на несправедливость не приходится. Более того, спустя несколько минут хозяева вполне могли удвоить счет, но от верного гола Севилью после удара Хуанлу и легкого рикошета от Спахича спасла штанга.

Впрочем, Севилья тоже не сдалась, пустив все силы в атаку. Благо, Леванте практически полностью отказался от игры в центре поля, предпочтя еще более откровенно уйти в оборону, контратакуя лишь парой футболистов. Более того, андалусийцы неоднократно выходили на отличные ударные позиции и обязаны были сравнивать счет. Это касается и Негредо, и Кануте, и других. В основном, опасность к воротам Мунуа приходила после передач с флангов. Но при этом, и Леваенте под занавес встречи всерьез разбегался в контратаки. Особо активен был Коне, который, в свое время не очень удачно выступал за Севилью. Однако голов в матче больше так и не забили.

В итоге, Леванте выдерживает очередное испытание, переигрывая Севилью, отрываясь от андалусийцев на пять очков. А Хуан Игнасио Мартинес тем временем вовсю претендует стать лучшим тренером Примеры текущего сезона.