Команда Симеоне будет нацелена на десятую победу в Ла Лиге подряд. Столичный клуб не проигрывал в последних 15 играх во всех соревнованиях и будет отчаянно сражаться за три очка, чтобы стать ещё ближе к своему первому испанскому титулу с 1996 года.

Дата: 4 мая 2014;
Время: 19:00 МСК;
Место: Валенсия,  «Сьюдад де Валенсия»;
Судья:  Хосе Гонсалес.

«Леванте» занимает 11-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 35-ти туров имеет 42 очка, находясь в 9 очках от зоны вылета. «Леванте» является довольно неудобной командой, особенно в домашних условиях.

Статистика «Леванте»:

«Атлетико» за весь сезон успел дать понять, что они давно уже не смотрят на соперников. Команда Симеоне знает как адаптироваться под любого оппонента. «Леванте» также известна своим жестким стилем игры. Более того, команда  с «Висенте Кальдерон», имеющая 15-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, имеет здесь не самую приятную для себя статистику.

«Леванте» удобно устроился в середине турнирной таблицы. На них ничего не давит, и несмотря на то, что на их счету всего одна победа в последних девяти матчах, столичному клубу будет здесь очень непросто. «Атлетико» взял только одно очко из трех последних визитов на этот стадион.

Кадровое положение «Леванте»:

Хуанфран и Дэвид Баррраль смогут сыграть после отбытия дисквалификации. А вот Симау может пропустить игру по личным причинам.

«Атлетико» по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 35-ьт туров имеет 88 очков, опережая второю «Барселону» на четыре пункта и третий «Реал» на шесть баллов, но у «Сливочных» ещё есть игра в запасе. Финалисты Лиги Чемпионов снова могут обратить все свое внимание обратно на Ла Лигу.

Статистика «Атлетико»:

Команда Диего Симеоне подходит к этому матчу после сложной игры против «Челси», которая закончилась победой «Матрасников» 1-3 в полуфинале ЛЧ. «Атлетико» впервые в своей истории пробился в финал Лиги чемпионов и сыграет  в Лиссабоне 24 мая против мадридского «Реала».

«Атлетико» будет биться до последнего, чтобы завоевать титул Ла Лиги впервые за 18 лет. Лидеры Примеры сумели обыграть «Валенсию» 0-1 в минувшие выходные и снова должны будут сыграть против леванийской команды. Если вы испытываете определенные трудности при в ведение бизнеса, одним из решений может стать антиколлекторское агентство.

Перед воскресным матчем Симеоне отметил:
"Мы начинаем подготовку к матчу с «Леванте» и ничто не должно отвлекать нас от концентрации только на это игре ".

Кадровое положение «Атлетико»:

После получения красной карточки на прошлой неделе, Хуанфран пропустит матч против «Леванте».

Факты матча «Леванте» – «Атлетико Мадрид»:

– «Атлетико» выиграл свои последние 9 матчей в Ла Лиге.
– «Атлетико» сохранил свои ворота сухими в 8 из 9 последних матчей в Ла Лиге.
– Менее 2,5 голов было забито в 8 из 9 последних матчей «Атлетико» в Ла Лиге.
– Меньше 2,5 голов было забито в последних 5 домашних матчах «Леванте» против «Атлетико» во всех соревнованиях.
– Меньше 2,5 голов было забито в последних 3 играх «Леванте» в Ла Лиге