В рамках первого тура Ла Лиги встретились "Леванте" и "Атлетико" из Мадрида

В испанской Примере стали проводить матчи ещё позже. В 01:00 по московскому времени на стадионе "Сьюдад де Валенсия" должны были выйти "Леванте" и "Атлетико". Чемпионат только начинается, поэтому непонятно в каком состоянии находятся команды перед первым официальным матчем после перерыва. В прошлом сезоне "лягушки" на своём поле были сильнее – 2:0. А вот матч в Мадриде остался за "матрасникми" – 3:2. Посмотрим, как сложится игра на этот раз.

"Леванте" (Валенсия) - "Атлетико" (Мадрид) - 1:1 (1:1)

Голы: Эль-Жар, 5 – 1:0, Туран, 22 – 1:1.

"Леванте":Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Давид Наварро, Карабелас, Иборра, Диоп (Пальярдо, 85), Эль-Жар (Мичел, 75), Баркеро, Хуанлу, Анхель (Гекас, 58).

"Атлетико": Куртуа, Годин, Миранда, Диас, Силвиу (Абделькадер, 75), Тьягу, Габи (Рауль Гарсия, 83), Туран, Кристиан Родригес, Адриан Лопес (Оливер, 64), Фалькао.

Предупреждения: Бальестерос, 55,  Диас, 70, Хуанлу, 76.

Судья: Клос Гомес (Сарагоса).

Стадион "Сьюдад де Валенсия".

"Леванте" очень активно начал матч. При поддержке своих болельщиков команда с первых же минут начала атаковать, пытаясь забить быстрый мяч. На 5-й минуте старания хозяев поля были вознаграждены. Эль-Жар из пределов штрафной площади с левой ноги неотразимо пробил по воротам, 1:0! Забив мяч, хозяева продолжили атаковать, но уже не с таким рвением. Хуанлу решился пробить по воротам гостей со средней дистанции, но удар этот был блокирован. Вскоре ударом по воротам завершилась комбинация "Атлетико". Габи выполнил передачу верхом на Тьягу, который бил из пределов штрафной площади, но не попал по воротам.

А на 22-й минуте игры счёт стал равным. Арда Туран с правой ноги пробил из-за пределов штрафной площади при полном попустительстве защитников, которые дали слишком много свободы хавбеку "Атлетико" – мяч влетел в ближний верхний угол ворот хозяев, 1:1! Сравняв счёт, гости продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот. Сначала Адриан Лопес бил головой из центра штрафной площади, но не попал. Затем Тьягу метров с двадцати нанёс удар, но на чеку был Мунуа, который кстати недавно рассказал, что регулярно изучает гороскоп на неделю, поскольку доверяет астрологии. На 36-й минуте матча Иборра классно пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но мяч попал в перекладину ворот! На этом и завершились все интересные события первого тайма. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Как и в первом тайме, на старте второй половины игры футболисты "Леванте" помчались на ворота соперника. Но гости из Мадрида старались действовать в обороне внимательно, не позволяя вольностей сопернику. На 50-й минуте Тьягу решился пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл правее дальней стойки ворот. А вообще моментов команды создавали не так много. На поле было большое количество борьбы за мяч, а поэтому и большое количество мелких нарушений правил. На исходе часа игры Миранда после навесной передачи головой пробивал по воротам, но мяч пролетел мимо "пункта назначения". "Леванте" попытался ответить ударами со средней дистанции, но попытки Иборры и Карабеласа успехом не увенчались.

На 72-й минуте шанс отличиться выпал Фалькао. Футболист выиграл верховую борьбу у защитников, но его удар пришёлся выше перекладины ворот. До конца основного времени командам так и не удалось изменить счёт на табло. Итог матча – 1:1. "Леванте" и "Атлетико" начинают сезон с ничейного результата.