Валенсийская команда в нынешнем сезоне, что не удивительно, смотрится не настолько ярко, как в прошлом, однако сейчас у Леванте виден определенный класс, что плавно перетекает в уверенность в себе, коей светятся футболисты команда Хуана Игнасио Мартинеса. Вот и в поединке против Эспаньол валенсийцы приступили к делу с осознанием собственного достоинства, будучи уверенным в собственном классе.

Леванте – Эспаньол 3:2
Голы: Хуанлу, 54, Лель, 56, Рауль Родригес, 90+3 (в свои ворота) – Лонго, 21, Техера, 25

Леванте: Мунуа, Лелль, Бальестерос, Родас, Хуанфран, Папа Диоп (Мичел, 46), Иборра, Эль Жар (Рубен Гарсия, 80), Баркеро, Хуанлу, Гекас (Анхель, 80)

Эспаньол: Кристиан Альварес, Хави Лопес, Форлин, Рауль Родригес, Капдевила, Виктор Санчес, Техера (Эктор Морено, 75), Руи Фонте, Верду (Стуани, 56), Вакасо (Симау, 60), Лонго

Предупреждения: Папа Диоп, Хуанфран, Иборра, Мунуа – Лонго, Техера, Капдевила, Кристиан Альварес, Виктор Санчес, Руи Фонте

Удален: Иборра, 81

Однако после старта поединка, который команды потратили на попытку освоиться на поле, ударный отрезок выдал Эспаньол, в течение пары минут сумевший оформить себе преимущество в два мяча. Сначала единственный форвард Лонго – открыл счет, а чуть позже Техера удвоил голевой задел гостей, что означало очень серьезные проблемы левантийцев.

Оставшееся до перерыва время Леванте, разумеется, пытался прийти в себя и перевести игру ближе к воротам Кристиана Альвареса, однако что-то результативное хозяевам удалось лишь после перерыва, когда так же как и соперник, хозяева выстрелили дуплетом. Сначала Хуанлу сократил преимущество, и почти сразу же Лель, которому нужна звукоизоляция недорого, находясь в чужой штрафной, с разворота засадил круглого под перекладину.

Таким образом, ничейный результат был восстановлен, и командам пришлось начинать все заново. В подобных ситуациях весьма часто случаются ситуации, что встречи так и заканчиваются дележом очков. К тому же, когда в составе более активного Леванте вторую желтую получил Иборра, оставив партнеров в меньшинстве, подумалось, что теперь уже от ничейного результата никуда не деться.

Однако Леванте, все же, сумел реализовать тот самый класс, о котором упоминалось в самом начале. Уже в добавленное арбитром врем Мичел, прорвавшийся по левому флангу атаки, исполнял прострел куда-то в сторону центра. Такой себе обычный стандартный прострел, которые защитники пачками прерывают в ходе матча. Однако в этот раз у Рауля Родригеса что-то не получилось, и центрбек умудрился срезать круглого в свои собственные ворота к изумлению опешившего Кристиана Альвареса.

Можно называть подобное течение обстоятельств везением, однако в действиях Леванте, буквально, сквозило уверенностью в себе, а в таких случаях, в основном, говорить приходится уже о классе.