Мадридский "Реал", как и ожидалось, без проблем переиграл завсегдатая середины турнирной таблицы, Леванте", тем самым, обеспечив себе первую позицию, как минимум, на неделю.

"Реал": Лопес, Марсело, Рамос, Варан (Начо), Карвахал, Ди Мария, Алонсо, Модрич (Иско), Роналду, Бензема (Хесе), Бэйл

"Леванте": Навас, Винтра, Наварро, Карабелас, Хуанфран, Муньос, Сиссоко, Пальярдо (Эль Адуа), Пинту (Нагоре), Иваншиц, Баррал (Анхель)

"Королевский" клуб сразу дал понять о своих намерениях, начав играть в три нападающих: Бензема, Роналду и Бэйл. Хотя, сколько бы ни было нападающих в составе "Реала", цель для команды все равно одна и та же - побеждать. Вот и в этот раз хозяева поля с первых же минут ринулись воплощать свои желания в действительность. Ди Мария считает, что спортивная одежда должна быть самого лучшего качества и сделал с углового выверенную подачу в самый центр штрафной площади, откуда в свою очередь в великолепном прыжке Криштиану Роналду положил мяч точно в правый нижний угол не менее красивым ударом.

Уже в следующей атаке мог удвоить преимущество Гарет Бэйл, однако его удар после сольного прохода по флангу не увенчался успехом. Спустя пару минут уже ди Мария выбегал на рандеву с голкипером гостей, но здорово сыграл Навас, который бросился под ноги сопернику и не позволил аргентинцу пробить по воротам.Вскоре Навас вновь в буквальном смысле выручил свою команду, отразивший удар в упор Бензема, который расстреливал ворота метров с семи.

В общем, на протяжении всего первого тайма "Реал" целиком и полностью контролировал хоть встречи, создавая один опасный момент за другим, вот только реализовать свое преимущество в голы никак не получалось. Игрокам "Леванте" порой даже не удавалось покинуть собственную половину поля, настолько интенсивен был прессинг соперников на каждом участке поля. "Сливочные" в этом матче очень, как говорится, хотели, желание было видно в каждом действии игроков хозяев, и фортуна чуть вновь не улыбнулась команде Анчелотти, но за гостей вновь прекрасно сыграл Навас, которому отличную пару по обороне ворот составила штанга, принявшая на себя удар Бензема.

В общем, на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом хозяев. Зато, как только началась вторая половина встречи, "Реалу" все же удалось удвоить преимущество и сделал это тот, от которого меньше всего ожидалось - Марсело. Защитник нанес точный удар после выверенной передачи от Роналду, даже творивший в этот день настоящие чудеса голкипер "Леванте" на этот раз оказался бессилен. На 49-й минуте "сливочные" окончательно хоронят хоть какие-то шансы гостей хотя бы на ничью.

Футболисты "Леванте" прекрасно понимали всю ситуацию, в которой оказались и прибегнули к тому, к чему уж никак не стоило - к постоянным фолам. "Реал" отвечал тем же, довольно часто нарушал правила Серхио Рамос, но игроки гостей особенно усердствовали в этом плане. Особенно доставалось Криштиану Роналду. Сначала за фол против него получил желтую карточку Винтра, а позже не на шутку разбушевался Леванте. Сначала игрок отхватил предупреждение за жесткий снос Карвахала, а уже через несколько минут был удален с поля за грубейший подкат против все того же Роналду.

На эту грубость хозяева чуть не ответили еще одним голом, однако удар Марсело, особенно усердствовавшего в этой игре в нападении, едва не попал в ворота. В середине второго тайма команды провели ряд замен: у "Реала" на поле появились Иско и Начал, у "Леванте" - Нагоре и Эль Адуа.

А вскоре зрители стали свидетелем просто фееричной игры в исполнении голкипера гостей из Валенсии, Наваса. Сначала он отразил удар Бензема с пяти метров, который, казалось, бил наверняка, затем вновь помешал ему переправить мяч в ворота, и уже в конце атаки на помощь своему вратарю пришел Карабелас, который заблокировал добивание Бэйла.

Очень не везло Кариму Бензема в этом матче. Французский нападающий имел три стопроцентных момента, однако мяч не шел ворота. Зато он с успехом залетел туда от героя предыдущего эпизода, Карабеласа, моментально превратив игрока в антигероя матча. В итоге - разгром, "Леванте" так и не сумел ничего противопоставить своим соперникам, не проведя ни одной более-менее запоминающейся атаки.

В общем, вполне закономерный результат, мадридский "Реал" без проблем выходит на чистое первое место в турнирной таблице и продолжает свою победную серию.