Закрывала программу девятого тура Примеры встреча в Вильярреале. Именно этот матч ждали с нетерпением после субботней осечки «Барсы» на Камп Ноу во встрече с «Севильей». Настрой, с которым выходили валенсийцы на матч, был просто сумасшедшим — ведь в случае победы на первое место в турнирной таблице выходил именно скромный коллектив из Валенсии. Ни «Барса», ни «Реал», ни кто-нибудь еще, а именно «Леванте»! А помешать данным планам собирался «Вильярреал», находящийся в настоящее время в ужасной игровой форме. "Вильярреал" - "Леванте" 0:3
Голы: Хуанлу 16, Хуанлу 43, Коне 58
"Вильярреал": Д.Лопес, Родригес, Марчена (Рубен 46), де Гусман, Кани (Бордас 60), Перес (Гаспар 61), Сапата, Катала, Валеро, Сориано, Росси
"Леванте": Мунуа, Коне (Аранда 86), Нано, Баркеро, Иборра, Хуанфран, Торрес (Фаринос 70), Вента, Бальестерос, Хуанлу, Валдо (П.Лопес 82)
Предупреждения: Рубен 72, Росси 76 - Торрес, который хочет купить вступить в сро недорого.

Начали футболисты «Леванте» соответственно занимаемому месту в таблице — спокойно, уверенно и «по-хозяйски». Два первых момента на счету Хуана Баркеро — сначала удар со штрафного пришелся чуть выше ворот, а потом его выстрелу совсем немного не хватило точности — мяч чиркнул штангу и прошел мимо ворот. После заброса Хави Венты игроку «Леванту» Хуанлу удался потрясающий по красоте удар с лету в дальний угол — именно так гости открыли счет.

В конце тайма Хуанлу оформил дубль, замкнув прострел Коне. Второй тайм стал скорее формальностью — никаких внутренних ресурсов отыграться у «Вильярреала» не наблюдалось. Более того, Коне отметился еще и забитым голом, получив мяч в штрафной и пробив с носка в верхний угол. Матч закончился разгромом «желтой подводной лодки» со счетом 0:3, что принесло «Леванте» шестую(!) победу подряд и место на вершине турнирной таблицы.