На дневное время в Испании был вынесен поединок между Сарагосой и Леванте. По большому счету, команды собой являют примерно равные по потенциалу коллективы, однако за счет отличных тренерских качеств Игнасио Мартинеса, в нынешнем сезоне Леванте представляет из себя куда более серьезную силу, что красноречиво отображается в турнирной таблице, где валенсийцы со всей серьезностью претендуют на еврокубковую зону.

Сарагоса – Леванте 0:1
Гол: Рубен Гарсия, 19

Сарагоса: Роберто, Гони (Паредес, 46), Сапунару, Альваро, Абрам, Мовилья, Апоньо, Сукулини (Эду Ориоль, 46), Виктор Родригес (Ортис, 74), Монтаньес, Поштига

Леванте: Мунуа, Лель, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Папа Диоп, Иборра, Мичел (Эль Жар, 57), Баркеро (Рохер, 85), Рубен Гарсия (Хуанлу, 78), Мартинс

Предупреждения: Сапунару, Апоньо, Мовилья – Иборра, Мартинс, Диоп, Лель

Удален: Лель, 90+4

Нечто подобное команда гостей показала и на поле. Да, о тотальном преимущество Леванте говориться не приходится, однако в очередной раз валенсийцы просто более аккуратно отнеслись к представившимся возможностям, реализовав имеющийся шанс. Уже на девятнадцатой минуте Рубен Гарсия сумел вывести гостей вперед в ситуации, которая не особо располагала к голу. Левантийцы сумели выцарапать мяч у заигравшихся защитников Сарагосы, в итоге чего Мичел, который хочет магнитную доску на холодильник купить недорого, накрутив пару соперников, выдал передачу выбегавшему на свободное пространство перед воротами Рубена Гарсию, который и нанес решающий удар.

Пропустив, Сарагосу попыталась собраться и вернуть статус-кво, однако несмотря на все видимое давление и накаляющуюся атмосферу ничего серьезного на поле, по большому счету, не было. Напротив, редкие контрвылазки в исполнении Леванте выглядели более обдуманно и содержательно, нежели хаотичные действия хозяев.

В итоге, Леванте вполне уверенно, хоть и не без нервных отрезков (чего стоит штрафной на девяносто шестой минуте при четырех номинально добавленных), сумел довести поединок до победного конца, что позволило команде Мартинеса ворваться в еврокубковую зону, вплотную приблизившись к первому квартету.