Дневные матча воскресенья в Примере редко оказываются зрелищными. И если летом особым фактором является не самая подходящая температура воздуха, то сейчас, когда в Памплоне фиксируются вполне комфортные +19. Тем не менее, особой зрелищности встрече это не добавило. Пожалуй, по-другому и быть не могло, учитывая, что соперничать друг с другом предстояло командам, которые, судя по всему, в отчетном сезоне будут бороться за выживание.

Осасуна – Леванте 0:1
Гол: Хуметра, 87
Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Лотье, Аррибас, Дами, Пуньяль, Фран Силва, Сиси (Сехудо, 80), Арментерос, Де лас Куэвас (Нуньес, 56), Риера (Омву, 68)
Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Винтра (Эль Адуа, 51), Родас, Хуанфран, Диоп, Симау, Крис (Хуметра, 46), Рубен Гарсия, Эль Жар (Иваншиц, 76), Баба
Предупреждения: Пуньяль, Фран Силва, Сехудо, Аррибас, Лотье, Сиси – Винтра, Родас
Удален: Сехудо, 90+1
На 88 минуте Диоп не реализовал пенальти (вратарь).

Осасуна лишь недавно сумела добыть свою первую победу в чемпионате, и наверняка подопечным Хави Грасии очень хотелось обновить очковый задел новыми пунктами на глазах у родных зрителей.
Увы, ничего выдающегося командам показать не удалось. В матче было куда больше борьбы и старания, нежели непосредственно футбольного мастерства. Впрочем, это не мешало соперникам создавать моменты. Как у своих ворот, так и у противоположных. До реализации представившихся возможностей дело так и не дошло, хотя ближе к окончанию встречи стало всяко повеселей.
Более того, гостям даже удалось забить гол, однако судья зафиксировал довольно сомнительный офсайд у Бабакара Диавара, которому нужна нанопленка недорого. Как показал повтор, арбитр ошибся, потому как в момент передачи от Хуметры, африканский нападающий находился дальше Аррибаса по отношению к линии ворота. Впрочем, лишь вооружившись видеоповторами, мы можем позволить себе умничать, тогда как в динамике игры ситуация действительно очень походила на положение вне игры, поэтому предъявлять претензии к Тейшейре Витьенесу, пожалуй, не стоит.
Но примерно за пять минут до конца основного времени судья вновь вышел на авансцену. Лотье в своей штрафной подтолкнул Рубен Гарсию, и арбитр указал на точку. Ознакомление с повторами не помогло прийти к однозначному мнению по данному эпизоду. Посему, опять же, особых "предъяв" Витьенесу предъявить не получится. К тому же, Андрес Фернандес сумел потянуть удар Диопа с одиннадцатиметровой отметки, и в том, что защитники не успели прикрыть набегавшего Хуметру, памплонцы могут винить лишь самих себя.
Смириться с подобным исходом хозяева не смогли. Особо расстарался вышедший недавно Сехудо. За десять минут Альваро сумел обзавестись сразу двумя горчичниками и отправился отдыхать. Хотя, по второй желтой карточке, опять же, имеются определенные вопросы. Все же, эта борьба с рукоприкладством во время верховой борьбы порой доходит до маразма. Тем не менее, полузащитнику была показана красная, и оставшиеся несколько минут хозяевам пришлось доиграть в меньшинстве.
Таким образом, Леванте добивается второй победы в сезоне, оставляя Осасуну ни с чем. Хотя по справедливости итог встречи больше носил ничейный характер. Но за характер очков никто не начисляет.