На поздний субботний вечер был вынесен поединок между Эспаньолом и Леванте.

Эспаньол – Леванте 1:2
Голы: Калу Уче, 75 – Вальдо, 24, Рубен Суарес, 89

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Рауль Родригес, Эктор Морено, Дидак, Форлин, Кристиан Гомес (Калу Уче, 54), Коутиньо, Верду, Вайсс, Альваро (Руи Фонте, 71)

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Кабраль, Хуанфран, Хави Торрес, Иборра, Вальдо (Рубен Суарес, 86), Баркеро, Хеззаль (Серрано, 72), Коне

Предупреждения: Вайсс – Баркеро, Хуанфран, Мунуа, Хави Торрес

Пожалуй, уже все успели сказать о том, что Леванте уже не тот, что был в первом круге, и теперь валенсийский клуб будет лишь спускаться по турнирной таблице, осев где-то посередке между борцами за еврокубки и борющимися за выживание. Дескать, даже в противостоянии с Эспаньолом, который, к слову, на данный момент находится на четвертой строчке, подопечным Игнасио Мартинеса уже особо ничего и не светит.

Тем не менее встреча опровергла подобные слухи. Гостям удалось открыть счет уже в середине первого тайма, когда отличился Вальдо, позволив левантийцам чувствовать себя более комфортно на Корнелье Эль Прат. Полузащитник вывалися на ударную позицию по правому флангу и мощно ударил в ближний угол, после чего мяч с отскоком от штанги влетел в сетку. Впрочем, и до забитого гола гости чувствовали себя уверенно и мастеровито. Нет, говорить о преимуществе валенсийцев, конечно, не приходится, однако явного превосходства хозяев над соперником ни в коем-случае не было. Вот и гол в ворота Касильи, который хочет купить игрушку кот басик для детей, никого особо не удивил.

В целом, Леванте чисто визуально совершенно не изменился по сравнению с той командой, что запомнилась по первому кругу. Разве что реализация моментов чуть ухудшилась, вследствие чего начались регулярные потери очков в тех ситуациях, где раньше команда из Валенсии брала вожделенные пункты, что позволяло занимать отличные позиции в турнирной таблице.

Вот и сейчас левантийцы здорово подстроились под манеру игры соперника и принялись вести контратакующую деятельность, терроризируя порядки каталонцев, когда те заигрывались в попытках взломать организованную оборону гостей.

В подобных ситуациях действительно мастеровитым командам порой помогают стандартные положения. Так случилось и в этот раз. Верду подал штрафной от левой бровки, а вышедший на замену Калу Уче переиграл всех в верховой борьбе и сравнял мяч акцентированным ударом в створ.

Забив, Эспаньол серьезно придавил. Каталонцы явно собирались взять три очка в данном поединке. Преимущество во владении мячом доходило до неприличных показателей, однако под занавес встречи удача улыбнулась вовсе не хозяевам. Леванте получил право на исполнение штрафного удара на весьма почтительном расстоянии от ворот, и Рубен Суарес решился на прямой удар по воротам в обвод стенки, состоящей из двух человек. Однако судьба распорядилась таким образом, что круглый в полете задел Верду, стоящего в стенке, после чего поменял траекторию, полетев уже во вратарский угол, откуда Касилья уже прыгнул.

Таким образом, Леванте прерывает неудачную серию из восьми подряд матчей без побед, и вновь, как и в старые-добрые времена, выходит на чистую четвертую строчку.