Встречу между Атлетико и Леванте вполне можно было окрестить очередным матчем в рамках борьбы за распределение мест в еврозоне. До начала встречи мадридцы уступали левантийцам три очка, которые и разыгрывались в отчетной встрече.

Леванте - Атлетико 2:0
Голы: Вальдор, 1, Коне, 10

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Кабраль, Хуанфран Гарсия , Хави Торрес, Иборра (Фаринос, 67), Вальдо (Эль Жар, 90), Баркеро, Геззаль (Ботельо, 57), Коне

Атлетико: Куртуа, Хуанфран Торрес, Миранда, Годин, Филипе Луис, Суарес (Мерида, 70), Габи, Сальвио (Фалькао, 66), Диего, Арда Туран (Пицци, 80), Адриан

Предупреждения: Бальестерос, Коне, Хуанфран Гарсия, Вальдо - Арда Туран, Диего, Сальвио, Суарес, Миранда
Удаление: Миранда, 84 (вторая желтая)

Правда, говорить о безусловном статусе фаворита столичного клуба не приходилось. Помимо того, что Атлетико играл на выезде, не стоит забывать о проведенном в четверг очень непросто матче в Ганновере, где решалась судьба путевки в полуфинал Лиги Европы. Можно сколько угодно говорить, что второй по престижности еврокубок на данный момент мадридской команде не нужен, однако никто просто так отказываться от трофея не будет. Особенно, если речь идет об Атлетико, который отнюдь не балует болельщиков регулярными победами в самых разных соревнованиях.

А Леванте в то же время не то, чтобы отдыхал, но, как минимум, целенаправленно готовился к противостоянию с Атлетико, от которого в большой степени зависела дальнейшая судьба команды в текущем чемпионате. Ведь в случае успеха Леванте мог бы оторваться от мадридцев уже на шесть очков, что на данной стадии турнира является очень серьезным подспорьем для дальнейших успехов.

В этом свете хозяевам в какой-то степени повезло, что уже в первые десять минут встречи в ворота Матрасников влетело два мяча. Оба были забиты после подач Баркеро, который хочет купить купить цветы в спб недорого. Сначала передачу Хосе переправил в ворота Вальдо, а спустя несколько минут удачной игрой на втором этаже отметился Коне, удвоивший преимущество хозяев.

При этом стоит отметить, что голы хозяев вовсе не стали случайностью. Напротив, подопечные Мартинеса, судя по всему, сделали ставку на огромное давление в самом дебюте поединка, что и преобразовалось в серьезное голевое преимущество, что было необходимо для Леванте, дабы более спокойно вести свою игру.

Атлетико, чуть собравшись после пропущенной двушки, пошел вперед, принявшись активно нагнетать обстановку на половине поля соперника. Тем не менее, серьезных опасностей непосредственно рядом с воротами Мунуа практически не было. В большинстве своем Матрасники кружили вокруг штрафной Леванте без особых шансов отличиться.

Еще более усиленно гости начали давить на ворота хозяев уже после перерыва, получив ценные указания от главного тренера. Однако левантийцы действовали предельно организованно и надежно, а в ситуациях, где защитники хозяев уже были отыграны, на помощь приходил Мунуа.

Бессилие мадридцев вылилось лишь в удаление Миранды под конец матча, когда все уже было предрешено. Интрига во встрече так и не возродилась, и Леванте одержал заслуженную и очень ценную победу, которая позволяет команде Мартинеса догнать по набранным очкам Валенсию.