В последнем матче тура принимали участие Леванте и Бетис, выяснявшие сильнейшего на Сьютат де Валенсия.

Леванте – Бетис 3:1
Голы: Баркеро, 34, Хави Торрес, 42, Коне, 51 – Хорхе Молина, 44

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Кабраль, Хуанфран, Хави Торрес, Иборра, Вальдо (Пальярдо, 87), Геззаль (Рубен Суарес, 79), Бакреро, Коне (Хави Вента, 73)

Бетис: Фабрицио, Нельсон, Паулао (Санта Крус, 54), Дорадо, Начо, Ириней, Беньат, Сальва Севилья (Каньас, 65), Монтеро (Перейра, 60), Рубен Кастро, Хорхе Молина

Предупреждения: Педро Лопес, Бальестерос, Иборра, Вальдо – Севилья, Фабрицио

Определиться с фаворитом данного противостояния было не так уж просто. Вроде как Леванте в силу хозяйского статуса обязан был брать очки, однако в ситуации, когда одним из соперников является Бетис – любые предсказания являются не самым благодарным делом. Андалусийцы отнюдь не отличаются стабильностью и способны удивить как в положительную, так и отрицательную сторону.

На этот раз все оказалось довольно тривиально. Леванте на правах хозяина стадиона практически сразу взялся за дело, принявшись контролировать ситуацию на поле. Нет, валенсийцы вовсе не стремились к тотальному контролю мяча и территории, однако умелыми выпадами хозяева не раз указывали сопернику, кто в доме хозяин. Правда, до поры до времени перевести свое преимущество в цифра на табло никак не удавалось. Зато в финале первого тайма подопечные Мартинеса, которого интересует сервис кондиционеров цена невысокая, выстрелили дуплетом, что позволило уйти на перерыв в статусе выигрывающей стороны.

Сначала Баркеро здорово исполнил штрафной, а чуть позже Хави Торрес головой переправил в чужие ворота передачу от Хуанфрана. Правда, совсем успокоиться хозяевам еще до перерыва было не суждено. Ряд ошибок в исполнении самих же левантийцев привел к выходу на ударную позицию Хорхе Молины с результативным окончанием эпизода.

Более того, на второй тайм гости вышли куда более собранными и мотивированными на результат, что вылилось в небольшой прессинг на ворота Мунуа. Однако и в данной ситуации Леванте сумел выжать максимум для себя. Геззаль разогнал контратаку, итогом которой стал шикарный пас на здорово открывшегося Коне, который и увеличил преимущество хозяев, доведя оное до вполне комфортного.

В оставшееся время Бетис играл первым номером и пытался взломать хорошо организованную оборону Леванте. Однако говорить о том, что гости наиграли на отыгрыш двух мячей, все-таки, не приходится. Валенсийцы по праву берут три очка, что позволяет команда Хуана Игнасио Мартинеса вновь вернуть себе четвертую строчку турнирной таблице, отодвигая Малагу и Атлетик.