Перед началом сезона, то есть еще каких-то полтора месяца назад, афиша матча седьмого тура «Бетис» — «Леванте» не могла привлечь к себе практически никакого зрительского интереса, кроме, собственно, не слишком многочисленного числа фанатов данных команд в нашей стране. Так уж получилось, что и «Бетис», и «Леванте» — по статусу «вторая команда города». И в Севильt, и в Валенсии куда больше следят и болеют за команды с одноименными названиями. "Бетис" - "Леванте" 0:1
Голы: Хуанлу 33
"Бетис": Касто, Марио (Амайя 6), Дорадо, Хуанма, Перейра (Севилья 60), Беньят, Санта Крус, Чика, Ириней, Монтеро (Посуэло 46), Начо
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Баркеро (Фаринос 63), Иборра, Торрес, дель Орно, Вента, Бальестерос, Хуанлу (Суарес 74), Валдо (Лопес 85)
Предупреждения: Перейра 45+1, Ириней 72 - Вента 24, Нано 28, Хуанлу 45+3, Баркеро, который хочет купить Mikrotik недорого.

Но вот по истечении пяти игровых дней «Бетис» был выше «Севильи», занимая первую строчку в таблице, а «Леванте» опережал «Валенсию» по количеству набранных очков! Если рассматривать только занимаемые командами места, именно эта встреча могла претендовать на звание центрального в туре. Еще бы — встречалась первая команда турнира с первой!

На правах хозяина, активнее начали игроки «Бетиса» — активнее всех действовал Джефферсон Монтеро, играющий в атаке у «бело-зеленых» интереснее всех. Ему и принадлежала роль самого активного игрока первого тайма.

Но одна из немногих атак «Леванте» закончилась подачей Вальмиро Вальдо на Хуанлу, который переправил мяч в сетку ворот! «Летучие мыши» взялись за то, что умеют, взялись за то, чем и взяли Мадрид. Уверенная и четкая игра в обороне, организованные действия в центре поля — то, чем отвечали игроки «Леванте» на осаду ворот со стороны «Бетиса». В таком ключе и прошла вторая половина — колоссальное преимущество «бело-зеленых» по владению мячом, угловым в ответ на редкие, но неплохие контратакующие вылазки «Леванте». Касто Барриго, вратарь «летучих мышей», записал на свой счет еще один сухой матч, а «Бетис» терпит второе минимальное поражение подряд — похожее и по форе, и по сути.