Леванте и Вальдолид нынче демонстрируют весьма интересную игру, в результате чего вполне справедливо находятся в первой десятке. И если Леванте вполне серьезно борется за попадание в еврозону, то Вальядолид подобной наглости пока еще не набрался. К тому же для кастило-леонцев это лишь первый сезон, который они проводят на столь серьезном уровне. Поэтому претендовать на еврокубки, пожалуй, было бы перебором.

Леванте – Вальядолид 2:1
Гол: Баркеро, 44, Рукавитна, 90+1 – Бараха, 8

Леванте: Мунуа, Лель, Бальестерос (Эктор Родас, 31), Давид Наварро, Хуанфран, Иборра, Папа Диоп, Эль Жар, Баркеро (Хуанлу, 78), Рубен Гарсия (Валдо, 72), Мартинс

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Серено, Марк Валиенте, Пенья, Альваро Рубио, Бараха (Састре, 77), Ларссон, Оскар (Нейра, 89), Омар (Буэно, 63), Хави Герра

Предупреждения: Мартинс, Хуанфран, Иборра – Марк Валиенте

Тем не менее, в Валенсию подопечные Джукича, который считает, беговые дорожки пользу приносят огромную, явно пожаловали за результатом. Ведь уже на восьмой минуте Хавьер Бараха, брат того самого известного по капитанству в Валенсии Рубена Барахи, вывел гостей вперед. После подачи углового Бальестерос вроде и выбил мяч за пределы штрафной, однако круглый прилетел прямо на ногу полузащитнику гостей, который тут же нанес удар по воротам. В итоге мяч, вполне возможно, не без участия рикошета от кого-то из защитников Леванте, угодил в сетку ворот.

Пропустив, хозяева поля не стушевались, и, будучи классной и умелой командой, принялись активно давить на соперника. Все это продолжалось на протяжении всего тайма, и под конец первой половины встречи левантийцы все же добились своего. Баркеро шикарно исполнил штрафной удар - перебросив стенку, уложил круглого точно в угол ворот без шансов для Дани Эрнандеса.

После перерыва хозяева продолжили вести игру, всем своим видом демонстрируя, что ничья явно не входит в планы Хуана Игнасио Мартинеса. И местная команда усиленно билась в оборонительные порядки, выстроенные под чутким руководством Мирослава Джукича. Тем не менее, особой остроты хозяевам удавалось достигать далеко не всегда. А под конец встречи и вовсе активизировались гости, сумевшие наладить контригру. В этом плане здорово подсобил выход Льюиса Састре, прибавившего своей команде организационной игры.

Правда, самый острый в концовке момент все равно оказался на счету хозяев, когда Вальдо с нескольких метров умудрился отправить мяч выше ворот после навеса с правого фланга. Символично, что этот самый момент, который оказался наиболее острым под конец матча, был создан в ходе контратаки после неудачного паса Оскара. Играя первым номером, Леванте подобных моментов не создавал.

А забить хозяевам в итоге удалось без особой остроты. Вальдо прорывался через насыщенную оборону соперника, с горем пополам выкатив круглого на Мартинеса. Нигериец вроде как и произвел попытку удара, но шансов на то, что мяч долетит до цели сквозь частокол ног защитников, было крайне мало. Но здесь за хозяев сыграла удача, так как, отскочив от пятившегося назад Рукавины, круглый изменил траекторию, дезориентировал вратаря и влетел в дальний угол.

Вальядолид напоследок ответил своим моментом, но в итоге ушел с поля побежденным. А Леванте набирает очередные три очка, что позволяет валенсийцам неплохо улучшить свои позиции в турнирной таблице, вернувшись в еврокубковую зону.