В Мадриде скромный Райо Вальекано принимал Леванте, который, к слову, не менее скромный. Посему изначально отдать предпочтение той или иной стороне было довольно сложно. Пожалуй, шансы Райо расценивались несколько выше в связи с домашним статусом поединка, что в Испании немаловажно. Тем не менее, как оказалось, никаких дивидендов из родной арены вальеканцам выжать не удалось.

Райо Вальекано – Леванте 1:2
Голы: Ларривей, 79 – Рубен Гарсия, 26, Иваншиц, 90+4
Райо: Рубен, Тито, Гальвес, Арбилья, Начо, Трасоррас, Сауль, Ласс, Адриан (Ларривей, 55), Фальке (Эмбарба, 4, Себа Фернандес, 70), Буэно
Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Эль Адуа, Пинту (Диоп, 63), Хуметра, Рубен Гарсия (Эль Жар, 64), Педро Риос (Иваншиц, 72), Давид Барраль
Предупреждения: Гальвес, Трасоррас, Адриан – Хуанфран, Педро Лопес, Давид Барраль
Удален: Ласс, 59

После небольшой притирки соперников друг к другу настоящий шедевр выдал Рубен Гарсия. Главная надежда левантийских болельщиков, получив мяч на углу штрафной от Педро Лопеса, эффектно прошел пару защитников после чего уверенно пробил Рубена. Благодаря этому Леванте удалось выйти вперед и перейти на более приемлемую игру вторым номером. Да и лишний раз оголять тылы в поединке против Райо – далеко не самое умное занятие.
Вальеканцы в данной ситуации попытались предпринять какие-либо контрмеры, однако ничего конструктивного у хозяев откровенно не получалось. В какой-то степени показательным моментом, сигнализирующим о беспомощности команды Пако Хемеса, стало удаление Ласса после перерыва. Никто не спорит, что Хуметра, которого интересует на тахограф цена невысокая, подтолкнул африканца, но никто не заставлял пострадавшего, кувыркаясь по полю, ногой зарядить соперника в грудь. Не очень сильно, еле заметно, однако от взора судьи ничего не скрылось. В итоге Райо, которому, теоретически, нужно было выигрывать, остался в меньшинстве, помимо всего прочего уступая в счете.
И в тот момент, когда начало казаться, что успех Райо уже не светит, Ларривей умудрился сравнять счет. Подача Трасорраса с правого фланга завершилась убойным ударом Ларривея головой. Аргентинец выиграл второй этаж у оппонентов, и ничего не мешало нападающему сравнивать счет.
И после этого Райо, будто бы воспрянул духом, принявшись гонять соперника и в хвост и в гриву. От былого преимущества гостей не осталось и следа, и вальеканцы, действующие в меньшинстве начали создавать у чужих ворот момент за моментом. Да и Кейлор Навас явно утратил уверенность, принявшись чудить.
И очередной парадокс встречи случился уже на последней минуте добавленного времени. Отбившись с горем пополам от очередной атаки хозяев, Хуметра убежал в контратаку по левому флангу. Зрячий прострел в центр штрафной завершился выверенным ударом Иваншица в дальний угол, против которого Рубен оказался бессилен.
Таким образом, Леванте взял первую победу в сезону, судя по всему, окончательно оправившись от позора, что свалился на головы Капрроса и компании на Камп Ноу. Райо, к слову, тоже проявил себя весьма достойно, и не приходится сомневаться, в дальнейшем очки от вальеканцев никуда не денутся.