На дневной матч воскресенья было вынесено противостояние Леванте и Мальорки. По идее обе команды примерно равны по потенциалу и уровню исполнителей, но за счет шикарной организованности, которую своим подопечным привили Игнасио Мартинес, Леванте нынче позиционируется, как куда более сильная и мощная команда, о чем красноречиво свидетельствует положение команды в турнирной таблице, где валенсийский коллектив идет в еврозоне.

Леванте – Мальорка 4:0
Голы: Мартинс, 42, Давид Наварро, 49, Рубен Гарсия, 55, Иборра, 58

Леванте: Мунуа, Лель, Бальестерос, Давид Наварро (Эктор Родас, 78), Хуанфран, Мичел (Пальярдо, 75), Иборра, Эль Жар (Рохер, 70), Баркеро, Рубен Гарсия, Мартинс

Мальорка: Ават, Химо Наварро (Арисменди, 46), Нуньеш, Херомель, Бихас, Пина (Марти, 60), Хави Маркес, Нсуе, Виктор (Альфаро, 60)

Предупреждения: Нуньеш

С Мальоркой валенсийцы разделались на рубеже таймов, выдав ударный отрезок в несколько минут. Сначала Обафеми Мартинс забил гол "в раздевалку", в очередной раз пополнив свой голевой актив в команде, где он играет не так уж давно. Ну а после перерыва хозяева добили соперника, накидав в его ворота три безответных мяча.

Мальорка, которая до паузы между таймами выглядела более менее сносно, оказалась окончательно деморализована и попросту ничего не сумела противопоставить мощному сопернику. Обзаведясь необходимым преимуществом Леванте попросту убил темп игры, решив провести концовку встречи в тишине и спокойствии, что подопечным Мартинеса, который хочет купить вр 80 70 ду недорого, без проблем удалось. В умении сушить игру с левантийцами смогут поспорить единицы клубов в Примере, поэтому шансов у островитян всерьез вернуть встрече интригу не было ни малейших.

Более того, Мальорка и вовсе не сподобилась ни на один мяч, отправляясь домой с разгромом в пассиве, изрядно усложнив себе турнирное положение. Все идет к тому, что несмотря на удачный старт, островитянам предстоит ожесточенная борьба за выживание.