С приходом Хосе Луиса Мендилибара Осасуна должна заиграть по-новому. Впрочем, памплонцы уже провели один матч при новом тренере, и сделали это на редкость удачно. В прошлом туре был разгромлен Эспаньол, почитающийся весьма крепкой командой.

Леванте – Осасуна 2:1
Голы: Бальестерос, 44, Кайседо, 39 – Пандиани, 41

Леванте: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Дель Орно, Хуанфран, Хави Торрес, Иборра, Вальдо, Хиско Муньос (Пальярдо, 75), Хуанлу (Хефферсон Монтеро, 66), Кайседо

Осасуна: рикардо, Нельсон, Лоло, Хосечо, Монреаль, Пуньяль, Некунам (Вадош, 80), Масуд (Лекич, 66), Камуньяс, Кальеха (Сориано, 66), Пандиани

Предупреждения: Хави Вента, Хуанфран – Хосечо

В отчетном туре наваррцам надлежало совершить визит в Валенсию к скромному Леванте. Однако скромность скромностью, однако команда Луиса Гарсия Пласы, который хочет купить земельные участки в ижевске недорого, в последних матчах демонстрирует вполне неплохую игру, благодаря чему достигаются достойные результаты. Поэтом легкой жизни в стане памплонцев никто не ждал.

Как оказалось, не напрасно. Осасуна крайне серьезно начала поединок, стараясь сыграть максимально внимательно, благо кадровый состав позволяет бороться за подобные цели, более того, даже имея возможность периодически убегать в контратаку, что ближе к концовке первого тайма отобразилось на результате. Вальтер Пандиани, здорово разобрался в чужой штрафной, головой переправив в девятку навес Масуда.

Увы, но гол сыграл злую шутку с подопечными Мендилибара. Те позволили себе на секунду расслабиться, за что мигом огребли ответный гол. Хиско Муньос со штрафной прицельным ударом поразил перекладину, от которого круглый отскочил в поле. К счастью для хозяев, первым на добивание поспел Бальестерос, отправивший мяч в ворота.

Казалось бы, в перерывае Мендилибар должен достучаться до подопечных, напомнив тем о необходимости сохранять концентрацию на протяжении всего игрового времени, однако, уже в первые минуты второго тайма гости получили еще один гол в свои ворота. Мунуа выбивал мяч из своей штрафной, адресуя круглого вперед, где одиноко среди чудих защитников маячил Кайседо. И Филипе в чужой штрафной умудрился не только принять мяч, но и тут же отправить его по назначению, выведя свою команду вперед.

Двух забитых мячей Леванте вполне хватило для победы, а большее хозяевам и не требовалось.