Параллельно барселонской проходила встреча в Гранаде, куда к одноименной команде пожаловал крепкий нынче Леванте.

Гранада – Леванте 1:1
Голы: Сикейра, 32 – Аквафреска, 50

Гранада: Тоньо, Ньом, Иниго Лопес, Майнц, Сикейра, Ресио (Эль Араби, 71), Микель Рико, Буонанотте (Торже, 84), Нолито, Аранда, Игхало (Браими, 60)

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Давид Наварро, Карабелас, Иборра, Винтра, Педро Риос (Аквафреска, 46), Мичел (Рохер, 83), Рубен Гарсия, Вальдо (Эль Жар, 89)

Предупреждения: Ньом, Ресио, Иниго Лопес, Торже, Браими, Микейра, Микель Рико, Нолито – Винтра, Бальестеро, Педро Лопес, Эль Жар

Валенсийцы, на неделе проведшие тяжелейший стодвадцатиминутный матч в морозной Москве, в гостях у андалусийцев выглядели, как минимум, не фаворитами. Все же, в нынешней своей форме Гранада выглядит очень неплохо, не зря регулярно пополняя очковый запас. Предполагалось, что хозяева сумеют добиться нужного результата и сейчас.

И, вроде бы, все шло по плану Алькараса, которому нужна японская бытовая химия недорого, ведь уже по истечении получаса хозяевам удалось выйти вперед благодаря пенальти, назначенному за игру рукой в исполнении Педро Риоса в борьбе с Нолито. Сикейра уверенно реализовал приговор, выведя свою команду вперед.

Но вскоре после перерыва гости в свойственном себе стиле сумели сравнять счет. По игре ничего подобного не вырисовывалось, но левантийцам не привыкать забивать в тех ситуациях, когда ничего не указывает в эту сторону. Жаль, с Рубином подобный фокус не прошел. И здесь следует отметить чутье Мартинеса, в перерыве сменившего «провинившегося» Педро Риоса на Аквафреску. И через пять минут после возобновления игры Роберт забил свой дебютный мяч за испанскую команду. Майнц, находясь у лицевой, не очень удачно выбил мяч, в результате чего круглый достался итальянскому нападающему. Последовал эффектный удар в дальнюю девятку, против которого Тоньо был бессилен.

Гранада, несмотря на столь неожиданный удар, не сдалась. Да, хозяевам потребовалось некоторое время, дабы прийти в себя, однако под занавес встречи на ворота Мунуа атаки посыпались, словно из рога изобилия, и уругвайцу киперу пришлось трудиться не покладая рук. Поэтому за итоговую ничью левантийцы обязаны вынести своему вратарю огромную благодарность. Ну а Гранаде впору пенять на банальный нефарт. Ну и судья, конечно, явно пожалел гостей, не дав явный пенальти за попадание мяча в руку/игру рукой Винтры на последней минуте добавленного времени. По-хорошему, эпизод был еще более «пенальтийным», нежели тот, что у Педро Риоса в первом тайме, после чего Хиль Мансано указал на точку. Но на все воля судьи, и лишь ему одному судить.

Впрочем, и одно набранное очко – вполне неплохое достижение. Турнирное положение андалусийцев пока терпит.