Где-то промелькнуло, что Фил Браун намерен бить Манчестер Юнайтед. Конечно, любая команда счастлива сыграть с манкунианцами именно сейчас – в период травм и болезней, но вот Халл…У того своего головняка хватает. А отставка Фила Брауна, на самом деле, лишь дело времени. О чем свидетельствуют и последние результаты.

Халл - МЮ 1:3
Голы: Фэган, 60 (с пен.) - Руни, 45, Доусон, 73 (автогол), Бербатов, 82

Халл: Майхилл, Менди, Гарднер, Заятте, Доусон, Гарсиа (Веннегоор оф Хесселинк, 77), Боатенг (Джеованни, 83), Олофиньяна, Хант, Алтидор (Гилас, 83), Фэган

МЮ: Кущак, Рафаэль Да Силва, Видич, Браун, Эвра, Валенсия (Парк, 63), Каррик, Флетчер, Гиггз (Обертан, 78), Бербатов, Руни

Предупреждения: Рафаэль Да Силва, Эвра

Да и МЮ немного усилился. Каррику и Флетчеру уже не пришлось играть в обороне – пару центральных вместе с Видичем составил Уэс Браун, а на левый фланг вернулся один из братьев Да Силв, тот, что Рафаэль. Что касается средней и передней линии – тут у Ферги полный порядок. По крайней мере, что касается кадров.

Тем не менее, на первые роли по обе стороны баррикад сегодня вышли именно защитники. Пары центрбеков радовали глаз нейтрального зрителя созданием опасных моментов, а будь чуть поудачливее наконечники обеих команд – голов бы мы увидели много больше. Кстати, стоит отметить ход Брауна – в основе вышел американец Жози Алтидор, за счет своих габаритов представлявший реальную угрозу неполноценной защите чемпионов.

Та первый раз лажанула, дав пробить метров с 10-ти Олофиньяне. Хавбек Тигров подключился под подачу партнера с левого фланга, выпалил с отскоком от земли, но застать врасплох Кущака не сумел. Едва, уж простите за каламбур, не застал самого себя врасплох Боаз Майхилл: кипер Тигров толком не попал по мячу после передачи Заятте назад, но его счастье, что все обернулось лишь угловым.

Уэйн Руни долго не мог отдать хорошую передачу у чужих ворот, зато преуспел ближе к своим. Лидер Красных дьяволов обрезался в центре поля, Сейи Олофиньяна взял круглого под свою опеку, а уже на подходе к штрафной метко дал почему-то свободному Стивену Ханту, который к слову любит посещать сайт на котором расказывают про самые-самые в разных сферах. Ирландец решил не рубить с плеча, а технично катнуть в дальний угол – не просчитал какие-то сантиметры.

Если Стивену не хватило сантиметров, то пара центральных защитников Заятте – Гарднер порой не досчитывалась целых метров, опекая игроков в красных футболках. Именно из-за подобной проблемы хозяева КС Стэдиум и получил гол в раздевалку: Флетчер прострелил с правого фланга, Руни выставил ногу, ткнув мяч в сетку в упор.

То, что Уэйну Руни не удалось в тайме первом, вышло после перерыва. После матча игрок сборной признался, что его распирало от чувства стыда перед ребятами, но искупить оное ему все же удалось. Об этом – позже.

На 59-й минуте Уэйн неточно отдал мяч назад в свою штрафную, где его подхватил острый сегодня Фэган. Крэйг переводит снаряд к дальней штанге, где и срабатывает ставка на мощного Алтидора. Не столь габаритному Рафаэлю остается лишь толкнуть американца, а арбитру – указать на точку. Фэган беспощаден.

Фергюсон не стал пускать Майкла Оуэна и, потеряй команда в итоге очки, шотландец наверняка получил бы критику в прессе. Появился Парк, но вовсе не кореец стал главным виновником праздника. Манкунианцы провели две просто показательные атаки, не только выставив наголо все проблемы защиты Фила Брауна, но и выжав из этого показа максимум.

Райан Гиггз пустил по левому краю штрафной Руни – Уазза простреливает вдоль, Энди Доусону не остается ничего, как отправить шар в сетку своих ворот – дальше его бы все равно доставал Парк. Итог подводит все тот же Руни (да простит Бербатов, забивший мяч): отличная комбинация гостей, Уэйн в штрафной дает феноменальный пас между ног оборонцев на дальнюю штангу – его болгарский партнер по нападению устанавливает окончательный результат встречи, направляя шар в пустые ворота.

Что ж, начало тяжелейшего периода в сезоне у МЮ удалось. Да, по игре есть масса вопросов, но, в отличие от того же Челси, теряющего очки две встречи кряду, подопечные Фергюсона выжимают свое из сложнейшей ситуации, и на фоне безостановочной критики вплотную подбираются к Пенсионерам. Незаметно как-то, правда?