Все течет, все меняется. Кадры у Атлетико, тренера у Атлетико. Вот только манера игры у мадридцев остается прежней. Ну ушел Ресино, пришел Флорес через Санти Дению. И что? Все равно игра какая была, такая и осталась.

Атлетик – Атлетико 1:0
Гол: Хави Мартинес, 19

Атлетик: Ираисос, Ираола, Устариц, Аморебьета, Койкили, Сусаета (Давид Лопес, 72), Хави Мартинес, Орбаис (Иньго Перес, 64), Де Маркос, Токеро (Габилондо, 42), Льоренте

Атлетико: Асенхо, Уйфалуши, Пабло, Хуанито, Антонио Лопес, Рауль Гарсия, Пауло Ассунсао, Макси Родригес (Хурадо, 60), Симау (Рейес, 83), Агуэро, Форлан

Предупреждения: Хави Мартинес – Пауло Ассунсао, Антонио Лопес

Рассказывать о том, насколько дырява оборона Матрасников никакого смысла нет. Это и так давно всеми интересующимися признанный факт. При Флоресе, которого интересует на креатин цена актуальная, естественно, ничего не изменилось. Его Валенсия тоже отнюдь не славилась сверхнадежной игрой в обороне. Поэтому более оправданно будет ожидать каких-либо изменений в линии полузащиты. Но там вышли все привычные люди. А это означало, что на поле будет спектакль.

Так и оказалось. Атлетик подыгрывал гостям вполне неплохо, благо, особо выбора у басков и не было вовсе. Атлетико показался куда более настроенной командой. Настроенной в плане настройки тренером. Атаки хозяев были стройны и красивы. В этот вечер шла игра у Сусаеты, а это само по себе весомая гирька в пользу басков. Но забить было суждено не ему, а другому полузащитнику. Хави Мартинес головой переправил подачу партнера со штрафного.

В целом, баски произвели куда более приятное впечатление. И счастье, а точнее благодарность спортивному директору Атлетико, что ему удалось заманить в клуб такого вратаря, как Серхио Асенхо. Вполне возможно, что ему суждено стать "красно-белым" Касильясом.

Во втором тайме, особенно ближе к окончанию поединка, гости активизировались. Особенно ярка оказалась атака за двадцать минут до окончания игрового времени, когда в течение пары минут Форлан с Агуэро поочередно поразили каркас ворот Ираисоса.

Однако последствий этот своеобразный штурм не возымел. Напротив, хозяева отодвинули игру от своих ворот и больше к своим владениям соперника практически не подпускали.

Как итог, справедливая победа Атлетика в полосатом дерби.