Начинали очередной тур два матча, происходящих параллельно. В одном из них Атлетик принимал на своем поле Мальорку, являясь при этом фаворитом противостояния, что и удалось доказать на деле.

Атлетик – Мальорка 3:0
Голы: Давид Лопес, 44, Сан Хосе, 62, Иниго Перес, 90+2

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Ауртенече, Хави Мартинес, Итурраспе, Давид Лопе (Де Маркос, 76), Игор Мартинес (Сусаета, 71), Муниаин (Иниго Перес, 79), Льоренте
Мальорка: Ават, Сендрос (Вебо, 64), Нуньеш, Рамис, Кевин, Марти, Де Гузман, Нсуэ, Перейра, Гонсало Кастро, Кафенаги
Предупреждения: Сан Хосе

Баски начали играть с чувством и расстановкой, не спеша форсировать события, предпочти этому постепенно придавливать соперника, нащупывая слабые места. Учитывая, что кадрово стартовый состав Мальорки укомплектован доволен неплохо, неудивительно, что у басков долгое время мало что получалось у ворот Авата. Редкие выпады зачастую даже ударами не заканчивались.

В подобной ситуации хозяевам здорово помогла та самая ошибка, ожиданием которых, буквально, сквозила игра Атлетика. Довольно символично вышло, что итоговую вину сложно повесить на отдельно взятого футболиста. Виновата практически вся защитная линия гостей вместе с кипером. Ведь в сетку залетел обычный и не самый удачный навес Давида Лопеса, который хочет купить заварочный чайник недорого, с правого фланга.

Мальорка попыталась активизироваться, дабы попробовать отыграться, однако на выходе получила лишь налаженную контригру басков при внимательной и надежной игрой хозяев в обороне. Со временем подобная игра привела к увеличению преимущества "Львов". И вновь можно говорить об ошибке, так как назначение одиннадцатиметрового удара всегда следует за ошибкой кого-то из защищающихся. В данном случае Нуньеш незаконным приемом попытался отобрать мяч у Льоренте. Приговор уверенно реализовал центральный защитник хозяев Сан Хосе.

Поведя в два мяча Атлетик и вовсе успокоился, предоставив сопернику возможность попробовать что-то показать. Увы, Мальорка не сумела создать что-либо вразумительное. Толку от Кавенаги, вышедшего играть наконечника всех атак команды, не было ни малейшего, а Гонсало Кастро и Нсуэ потихоньку перестали обострять ситуацию. По началу неплохо выглядевший Микаэль Перейра тоже сдулся, сбившись на всякие незамысловатые банальные приемчики.

Под конец Иниго Перес и вовсе довел счет до разгромного. Пожалуй, едва ли разгромный счет отражает происходившие на поле Сан-Мамеса, однако это уже проблемы Мальорки.