Хихонский Спортинг, отчаянно борющийся за выживание, отправился в Бильбао, противостоять местной команде, которой, к слову, очки тоже нынче очень нужны.

Атлетик – Спортинг 1:1
Гол: Де Маркос, 77 – Лора, 90

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави МартинеС, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Андер Эррера (Ибаи Гомес, 46), Сусаета, Муниаин, Льоренте

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Иван Эрнандес, Орфила, Эгурен (Трехо, 78), Андре Кастро, Менди (Давид Барраль, 56), Де лас Куэвас, Ривера, Колунга

Предупреждения: Де Маркос – Андре Кастро, Ботиа, Иван Эрнандес, Эгурен

Учитывая нестабильность конкурентов Атлетик вполне мог подправить свое турнирное положение, а то в последнее время "Львы" начали потихоньку сдавать свои позиции, отступая с еврокубковых мест. Матч против Спортинга – отличная возможность вернуть себе свое, обойдя попутно пару-тройку конкурентов.

С целью пробивать оборону хихонского клуба Марсело Бьелса выпустил уже вполне привычный состав, который был несколько изменен разве что возвращением в строй Льоренте, которого интересуют отели днепропетровска цены низкие, с которым, как известно, атака басков выглядит совершенно иначе. В положительную, естественно, сторону.

Хотя как показал отчетный поединок, Фернандо пока еще не набрал своих лучших кондиций, потому как обычно баскский бомбардир действует на порядок острей. В противоборствах с защитниками Спортинга у Льоренте далеко не всегда удавалось все задуманное.

И когда встреча уже начала потихоньку катиться к нулевой ничьей, не дающей никаких особых дивидендов ни тем, ни другим, команды умудрились обменяться голами. Сначала за басков отличился Де Маркос. Универсал, который стал открытием текущего сезона, замкнул атаку, в ходе которой Льоренте сбросил мяч на Муниаина, а Икер дал пас еще левей на выскакивающего на ударную позицию Де Маркоса. Оскар партнеров не подвел, выведя Атлетик вперед.

Но, увы, праздновать успех баскам было не суждено, так как уже под самый занавес встречи хихонцы умудрились сравнять счет. Защитник гостей, пришедший на помощь партнерам в атаку, ловко подставил ногу под удар партнера, благодаря чему дезориентировал Ираисоса, и круглый влетел в сетку.

Таким образом, команды скатали ничью, что практически не повлияет на дела ни тех, ни других.