Подопечные Хуана Антонио Пицци отыгрались в последние десять минут матча.

"Осасуна" (Памплона) – "Валенсия" (Валенсия) – 1:1 (1:0)

Как бы это странно не звучало, именно домашняя встреча с "Валенсией" была для "Осасуны" наилучшим шансом взять очки: команда Хави Грасии, борющаяся за выживание, рассчитывала навязать борьбу фавориту, озабоченному грядущими выступлениями на международной арене. В самом деле, мыслями "летучие мыши" были вовсе не на "Эль Садаре": команда Хуана Антонио Пицци готовилась к полуфинальной битве Лиги Европы — для "Валенсии" сейчас именно этот турнир стоит в приоритете. Наставник "летучих мышей" и не скрывал, что матч с "Осасуной" будет нести для его команды второстепенное значение, и в подтверждение этого слегка "разгрузил" состав, оставив в запасе Жонаса и Пьятти. Тренер "Осасуны", в свою очередь, не преминул выставить сильнейших — команда была намерена взять не менее одного очка, в лучшем случае и все три.

Голы: Ориоль 19’ – 1:0, Жонас 82’ – 1:1

"Осасуна": Андрес, Бертран, Фланьо, Аррибас, Дамья, Сехудо (Ойер 71’), Сильва, Торрес (Арментерос 78’), Де лас, Лоэ, Ориоль

Запасные: Риесго, Пуньяль, Лотье, Лобато, Акунья

"Валенсия": Гуаита, Перейра, Везу (Пьятти 77’), Матьё, Бернат, Кейта, Парехо, Фегули (Жонас 58’), Картабия, Варгас (Араужо 66’), Алькасер

Запасные: Мичел, Хауме, Гайя, Ромеу

Предупреждения: Торрес 21’, Дамья 45’, Кейта 56’, Сильва 67’, Матьё 74’

Судья: Эстрада Хавьер.

По первым минутам нельзя было сказать, что "Валенсия" приехала в Памплону беречь силы: гости с первых минут завладели мячом, пытаясь найти слабые места в обороне хозяев. "Осасуна" отвечала контратаками, в за вершащей стадии которых была близка к открытию счёту в матче, однако де лас Куэвас свои шансы не использовал. Кроме нескольких эпизодов, до поры до времени игру задавала "Валенсия", не позволяющая сопернику долго владеть мячом.

Несмотря на преимущество гостей, первыми счёт в матче открыли хозяева поля: дальний удар Роберто Трорреса отразил Гуаита, на добивании оказался Ориоль Риера — 1:0, полузащитник занёс мяч в сетку ворот! Почти тут же номинальный автор голевой передачи получает жёлтую карточку — Торрес не по правилам остановил Перейру в центре поля. "Валенсия". Спешили отступать со от своей тактики, помногу владея мячом, как и до пропущенного гола. Уповала "Валенсия" и на стандарты, раз за разом навешивал мяч в штрафную площадь Андреса Фернандеса, однако навесы были безуспешными — защита хозяев справлялись с большинством кроссов. Под конец тайма гости имели верный шанс сравнять счёт – Марк Бертран подыграл себе рукой в собственной штрафной, однако Хавьер Эстрада не заметил нарушения правил, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Начало второго тайма немногим отличалось от первого: "Валенсия" контролировала мяч, а "Осасуна" имела шансы на гол: спустя пять минут после первого свистка хозяева могли увеличить разрыв в счёте. Марк Бертран прошёл по правому флангу, поднял голову и зряче направил мяч в сторону Роберто Торреса: последний обыграл защитника и мощно пробил в дальний угол — штанга, и мяч отскакивает в поле! Последующей за эти эпизодом угловой не принёс дивидендов "Осасуне" — команда вновь нарушила правила в атаке, и мяч перешёл к "Валенсии".

Пицци попытался исправить ситуацию, выпустив на поле Жонаса и сняв с игры Фегули, последний предлагает заказать печать на холсте недорого к дню рождения наставника. Впрочем, ни дальнейший выход Варгаса, ни даже замена центрального защитника Везу на Пабло Пьятти не помогла "Валенсии" в реализации — команда по-прежнему контролировала ход встречи и создавала опасные моменты, но при том проигрывала в один мяч. Казалось, что со временем "Валенсия" дожмёт начавшую уставать "Осасуну", однако гости грамотно тянули время, с помощью футбольных хитростей отнимая у игры лишние секунды. Неплохо играл и голкипер хозяев Андрес Фернандес, удачно выходящий на верховые подачи "Валенсии" и забирая мяч в перчатки.

Тем не менее, за десять минут до конца встречи удача наконец улыбнулась "Валенсии". Вышедшие на замену игроки создали необходимую остроту у ворот, и Жонас после подачи в правого фланга принял мяч и отправил его мимо вратаря — 1:1! Возможно, вдохновлённая "Валенсия" могла забить и второй, однако времени подопечным Пицци уже не хватило: поединок закончился вничью, хотя по ходу матча победителем мог выйти любой из сегодняшних соперников.

1:1 — ничья между "Валенсией" и "Осасуной" на "Эль Садаре".