Разговоры о том, что «Вильярреал» находится в глубочайшем кризисе, с каждой неделей набирающие все новую и новую силу, вряд ли утихнут после сегодняшнего матча. И нельзя сказать, что «желтая субмарина» играла плохо, нельзя сказать об отсутствии мысли в атаке или мотивации — но когда игра не приносит успеха, а команда находится в подвале турнирной таблицы — нужно принимать меры, возможно, даже кардинальные, вплоть до вопроса доверия руководства Хуану Карлосу Гарридо.

"Вильярреал" - "Сарагоса" 2:2
Голы: Росси 41 (пен.), Перес 84 - Гарсиа 35, Баррера 45
"Вильярреал": Лопес, Мусаккьо, де Гусман (Бордас 77), Кани, Сапата (Перес 63), Гаспар, Катала (Сенна 81), Камуньяс, Валеро, Сориано, Росси
"Сарагоса": Хименес, Хуарес, Паредес, Ландзаро, Мейра, Поштига, Гарсиа (Карлос 66), да Силва, Баррера (Сукулини 73), Лафита (Микаэл 58), Понсио

Предупреждения: Росси 40 - Хуарес 24, Ландзаро 27, Паредес 66, Ландзаро 80, Хименес, которого интересуют проекты домов пеноблок недорого.
Удаление: Ландзаро 80

На неплохие моменты в исполнении Джузеппе Росси и Борхи Валеро гости из Сарагосы неизменно отвечали быстрыми контратаками, после одной из которых Лопесу пришлось подтвердить свой статус голкипера высокого класса — Элдер Поштига не смог переиграть Диего на последнем рубеже. Но уже на 34-й минуте Луис Гарсия оставил в дураках всю оборону «подводников» и открыл счет на Эль Мадригале. Ответные атаки «Вильярреала» шли, не переставая, что в итоге закончилось логично заработанным пенальти, который хладнокровно реализовал Росси в стиле Антонина Паненки. После этого гола Росси сравнялся по количеству забитых мячей в Ла Лиге в составе Вильярреала с самим Диего Форланом. Но все успехи атаки «Вильярреала» уже не в первый раз перечеркивает оборона. Гол в раздевалку хозяева все же пустили — Баррера забил второй мяч «Сарагосы» после классной комбинации гостей.

Осада ворот со стороны «Вильярреала» продолжилась во втором тайме, и подобная настойчивость принесла определенный результат — за второе предупреждение был удален центральный защитник гостей Ландзаро, а в самой концовке матча после разрезающей передачи Кани свой мяч забил парагваец Эрнан Перес. Ничейный результат в том матче, который игроки «Вильярреала» должны были точно выигрывать.