Алан Ширер решился таки ступить на пост менеджера Ньюкасла во имя болельщиков этого клуба. Даже несмотря на то, что в помощниках легендарного форварда значится многими любимый Иан Дауи, судьба этой команды была предрешена и без них. И только чудо поможет ей сохранить прописку в элите.

Ливерпуль - Ньюкасл 3:0
Голы: Бенаюн, 22, Куйт, 28, Лукас, 87

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Аурелио, Алонсо (Лукас, 80), Маскерано (Нгог, 88), Бенаюн, Джеррард, Риера (Бабель, 63), Куйт

Ньюкасл: Харпер, Бейе, Колоччини, Бассонг, Дафф, Смит, Батт, Мартинс (Оуэн, 80), Бартон, Ловендкрандс (Гуттьеррес, 46), Видука (Нолан, 46)

Предупреждения: Смит

Удален: Бартон, 77

На Анфилд Сороки отправлялись за победой. Не взирая на то, что на стадионе Ливерпуля Арсенал, Челси и МЮ на троих получили восемь мячей, бесстрашная армия с Сент-Джеймс Парк была готова из кожи вон лезть, но выдрать три очка. И это чувствовалось. Минут 10-15.

После этого мы наблюдали настоящее избиение. Можно сказать, это было продолжение первой зимней части, когда дружина Рафы Бенитеса в логове соперника отгрузила ему целых пять мячей. Сегодня ограничились тремя - и, наверное, это большое счастье Ньюкасла.

Может, чем-то удивить Красных мог Майкл Оуэн. Так тренер его оставил на банке - а когда знаменитый форвард появился на поле, итоге матч был ясен. Фернандо Торрес не появился по причине травмы, о которой стало известно еще до матча.

А Хаби Алонсо свою травму получил уже во время игры. Как говорил герой знаменитой советской комедии: "Если человек идиот - это надолго"  или говоря современным языком сколько надо купить трафик на сайт, то бишь мозгов в голову, чтобы не делать того, что сделала Джои Бартон. Нападающий за весь матч не сотворил ничего опасного у ворот Ливерпуля, падал возле мяча и что-то доказывал партнерам, но что-то дернуло скандального полузащитника срубить у углового флажка Хаби Алонсо, до того момента дважды попавшего мячом в перекладину. Джои получил удаление, а испанца унесли с поля на носилках. Больше комментировать нечего.

Но как забивали Красные? О, очень даже симпатичные мячи влетели в ворота Харпера. А могли влететь еще более классные, будь чудь удачливее, например, вернувшийся Джеррард. Сколько он стрелял! А забили другие.

Первым из "других" стал Бенаюн, коленом замкнувший прострел Куйта вдоль ворот. Подозрение на офсайд имеется, но от этого имения кому-то лучше вряд ли станет. Через шесть минут уже Куйт блестяще выпалил головой после корнера - расстрел ворот, не иначе.

Точку в конце игры поставил Лукас Лейва, и тоже головой. От бразильца наконец появился какок-то прок (впрочем, Доссена тоже забивал в концовках выигранных матчей?), но важно, скорее, иное - сменил он как раз бедолагу Алонсо.

Гонка продолжается! Ну или мы, совсем заскучавшие, пытаемся себя в этом убедить. Все же МЮ оторвался крепко, и даже демонстрируя менее яркий футбол, чем их ливерпульский соперник, уверенно идет к очередному чемпионскому званию.