Нынешний Лестер в чем-то напоминает Бристоль Сити двухлетней давности. Тогда команда Гари Джонсона в своем первом сезоне в Чемпионшипе произвела реальный фурор, выйдя в плей-офф, а там лишь в финале уступив Халл Сити. У Малиновок подобрался отличный коллектив, демонстрирующий красивый футбол, хотя и про нынешних Лис смело можно сказать – это интересная команда. Тем более что и она только летом вернулась в главный дивизион Футбольной Лиги.

Лестер – Кардифф 0:1
Гол: Уиттингэм, 78

Лестер: Уил, Солано, Хоббс, Брюс, Бернер, Уэлленс (Н`Гуессан, 85), Кинг. Спиринг, Дайер (Фрайатт, 62), Уэгорн (Крмонгант, 76), Галлахер

Кардифф: Маршалл, Блэйк, Хадсон, Макнотон, Кеннеди, Бурк (Этуху, 75), Ледли, Макфэйл, Уиттингэм, Чопра (Маккормак, 90), Бутройд

Предупреждения: Хоббс – Маршалл, Кеннеди, Бутройд

Судьба свела подопечных Найджела Пирсона с Кардиффом, наконец сумевшим попасть в шестерку и сейчас рассматривающимся едва ли не фаворитом решающей гонки. Под солнцем над Уокерс Стэдиум соперники разыграли первый довольно любопытный поединок, победителем которого вышли валлийцы.

Не слишком зрелищный первый тайм, сумбурные действия обеих команд, и три момента на двоих. У Лестера со штрафного неплохо пробил знаменитый Нолберто Солано (Маршалл забрал шар в руки), а вот у гостей два блестящих момента запорол главный форвард Майкл Чопра, который к слову после матча заказал trocal окна в свой коттедж. Некогда переспективый страйкер сначала попытался попасть в дальний угол из пределов штрафной – как понимаете, неудачно, - а затем выскочил под прострел Бурка с фланга: опередил защитников и буквально с метра влепил в штангу!

После перерыва встреча потихоньку сходила на «нет». Противники больше нервничали, чем играли в футбол, чему свидетельство - нападающий Кардиффа Джей Бутройд едва не получил вторую желтую от арбитра Алана Уайли – притом, что обе ситуации явно не обязывали к подобному исходу. Лестер, тем не менее, больше старался, ведь побеждать дома было почти обязаловкой для команды Пирсона. Рефери не увидел игру рукой защитника гостей Кевина Макнотона, а вышедший на замену форвард Мэтт Фрайатт (тут-то Пирсон наконец перешел на игру в два форварда, ведь до этого на острие был один только Уэгорн) запорол совершенно чудесный выход один на один с вратарем.

Правда, последнее случилось уже после гола команды Джонса. Чудесного гола! Пит Уиттингэм со штрафного с правого фланга уложил мяч в сетку – круглый сначала влетел в штангу, а уже за тем за спину ошеломленного Криса Уила. 24-й мяч полузащитника в сезоне – просто прекрасный результат.

В последние минуты Лисы осели в чужой штрафной, стали действовать более раскованно, и были почти вознаграждены, когда в добавленное время удар Алекса Брюса головой блестящим сейвом парировал Дэвид Маршалл.