Предлагаем вашему вниманию обзор матча 20-го тура чемпионата Испании «Леванте» - «Барселона».

Как ожидалось, то этот поединок ничем не должен  был удивить. «Барселона» перебывает в хорошей форме, в первом матче чемпионата «Леванте» был разгромлен. Даже без Неймара и не до конца восстановившегося Месси, каталонцы легко справлялись  с такими соперниками.

Но все получилось не так, как планировалось. Хозяева сумели хорошо настроиться на сильного соперника и дать бой чемпиону. Во многом, благодаря быстрому голу. Подача углового  и точный удар Винтры. Если учесть то, что через несколько минут «Барсе» удалось отыграться, преимущества этот быстрый гол не принес. Но благодаря ему «Леванто» удалось зарядиться и понять, что они могут бороться с таким грозным соперником. И действительно оборона действовала очень самоотверженно, а голкипер Кейлор Навас тащил все, что летело.

Иногда, «Барселоне» удавались их фирменные комбинации, но они так и оставались комбинациями. А своими контратаками «Леванте» заставлял гостей не слишком увлекаться атакующими действиями. Стоит отметить, что Месси еще не готов, чтобы там не говорили после прошлого поединка. В этом матче его практически не было на поле. Концовка выдалась очень напряженной. Гости просто насели на ворота «Леванте», но результата это не принесло. Как итог, каталонская команда теряет очки и предоставляла шанс для «Атлетико» выйти на первое место (чем «Атлетико» не воспользовался и также завершил свой матч вничью). Замена ЭКЛЗ должна происходить в первую очередь после оповещения центральной налоговой службы.

Леванте — Барселона 1:1
Голы: Винтра, 10 — Пике, 19

Леванте: Навас, Лопес, Винтра, Наварро, Карабелас, Хуанфран, Диоп, Симау, Эль-Жар (Анхель Родригес, 56), Иваншитц (Пинту, 87), Рубен Гарсия (Эль-Адуа, 72)

Барселона: Вальдес, Монтойя, Пике, Маскерано, Альба, Хави (Донгу, 84), Бускетс, Сеск (Серхи Роберто, 73), Алексис, Месси, Педро (Тельо, 77)