Лучшего раздражителя для «Валенсии», чем «Севилья», сложно было и придумать. Судите сами - последний раз «летучие мыши» побеждали «Севилью» аж в сезоне-2003/04, который, напомню, стал для валенсийцев золотым. К тому же поединок первого круга между этими соперниками на «Санчес Писхуане»завершился победой хозяев арены со счетом 3:0. "Валенсия" - "Севилья" 2:0
Голы: Вилья, 27, 50, с пенальти
"Валенсия": Канисарес, Айала, Марчена, Мигел, Моретти, Альбиоль, Уго Виана (Паллардо, 84), Хоакин (Лопес, 83), Сильва (Ангуло, 74), Морьентес, Вилья
"Севилья": Кобеньо, Даниэл Алвес, Давид (Осио, 75), Драгутинович, Хинкель, Хави Наварро, Коррейа (Пуэрта, 58), Хесус Навас (Марти, 75), Мареска, Ренато, Луис Фабиано
Предупреждения: Марчена, 62 - Хави Наварро, 45
Удален: Хинкель, 49
Нереализованный пенальти: Мареска, 34

Данная дуэль была интересна украинским болельщикам еще и ввиду того, что в этом году на евроарене оба соперника пересекались с донецким «Шахтером». Причем пересекались довольно удачно для себя.

«Севилья» отправилась в Валенсию без лучшего своего нападающего и лидера бомбардирской гонки Фредерика Кануте. Дело в том, что малиец задержался в Лондоне, чтобы пройти углубленное обследование в одной из местных клиник на предмет повреждения паховых колец.

Кроме того, снова вне обоймы остался голкипер Андрес Палоп, испытывающий проблемы с икроножной мышцей. Под вопросом было также участие в матче Даниэля Алвеша и Луиса Фабиано, но они все-таки появились на поле. А вот набравший неплохую форму Александр Кержаков весь поединок провел на скамейке запасных.

Поединок начался в невысоком темпе, по стартовым минутам было тяжело отдать преимущество кому-то из соперников, пока на исходе получаса игры свое веское слово не сказал Давид Вилья, воспользовавшийся проникающим пасом Марчены и хладнокровно переигравший бросившегося на встречу Кобеньо, который хочет купить светодиодные светильники и лампы недорого.

Гости довольно быстро сумели прийти в себя и за несколько минут организовали пару острых атак. Оборона гостей действовала на пределе своих возможностей и не всегда в рамках правил. Неудачником эпизода, приведшего к назначению 11-метрового, стал Мигел, на 34-й минуте сфоливший на Хесусе Навасе (несколькими мгновениями ранее арбитр пощадил португальца, нарушившего правила в борьбе за верховой мяч). 11-метровый вызвался пробивать Мареска, но Каньисарес потянул удар итальянца, взяв своеобразный реванш за обидное поражение от «Милана», виновником которого во многом был именно страж ворот.

В начале второго тайма Вилья окончательно расставил все точки над «i». Нападающий вновь ворвался в штрафную, где был грубо встречен Хинкелем. Арбитр тут же предъявил немцу красную карточку и указал на «точку». Сам Вилья технично и реализовал пенальти. Мог форвард сборной Испании сделать хет-трик, но запорол отменную передачу Хоакина справа.