Голы: Уче 17’ – 1:0, Перес 22’ – 2:0, Джовани Дос Сантос 50’ – 3:0, Кошта 63’ – 3:1, Джовани Дос Сантос 84’ – 4:1

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Мусаккио, Дорадо, Хауме, Кани (Пина 66’), Перес (Перейра 85’), Тригерос, Бруно, Уче (Акино 73’), Джовани Дос Сантос

Запасные: Пантич, Пербе, Иньигес, Карлос

"Валенсия": Гуаита, Перейра, Кошта, Матьё, Банега (Парехо 57’), Пабон (Фегули 80’), Бернат, Фуэго, Каналес, Картабия, Жонас (Поштига 75’)

Запасные: Руис, Гуардадо, Ромеу, Алвес

Предупреждения: Хауме 43’, Дорадо 52’, Фуэго 54’, Каналес 58’, Пина 87’

Судья: Гомес Клос.
27 октября. Стадион "Эль Мадригал"

Трудно принять факт, что «Валенсия» уже не один из ведущих клубов Испании. Еще пару сезонов назад «мыши» играли наравне с грандами – каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом», громили соперников в Лиге Чемпионов, а сегодня вышли на матч против «Вильярреала» в качестве аутсайдера поединка, результат тому подтверждение.

В начале матча было очень много брака в исполнении обеих команд. Первый голевой момент возник на 18 минуте. После навеса с левого фланга Уче пробил, но мяч прошел немного выше над перекладиной. Хозяевам хватило одной минуты, чтобы создать первый момент в игре, а также забить гол. Снова прострел с левого фланга, снова Уче, но теперь ему удалось открыть счет в матче, выиграв упорную борьбу у защитника и поразив ворота «Валенсии» - 1:0. Через 4 минуты хозяева смогли увеличить счет. Опять сработал левый фланг, но теперь Кани отдавал пас, а Перес на дальней штанге удачно его замкнул – 2:0. У гостей никак не получалось наладить атакующие действия. До штрафной мяч доносили, но выйти на ударную позицию не выходило. Первый момент для «Валенсии» возник только 35 минуте игры. Пабон завершал навес с фланга ударом головой, но угодил точно во вратаря «Вильярреала» Серхио Асенхо. Гости начали перебирать инициативу в свои руки, но прижать к воротам игроков команды хозяев поля никак не получалось.

На второй тайм вышли те же игроки, что и уходили на перерыв, игра продолжилась без изменений в составах команд. На 51 минуте Матье задел ногу Уче в своей штрафной и судья тут же указал на точку. Джовани не смог пробить вратаря «Валенсии», мяч ушел на угловой. Подача корнера была более результативной, нежели пенальти. Уче после подачи углового пробил головой, но голкипер смог отразить удар, мяч полетел прямо на своевременно выставленную пятку Джовани, который таким образом исправился за незабитый пенальти – 3:0. «Валенсия» осознав, что они проигрывают, да еще с разгромным счетом, бросилась атаковать ворота Серхио Асенхо. Гол игрокам гостей удалось забить, также как забили свой 3-й гол игроки «Вильярреала» - с углового. На 65 минуте Кошта выполнил забег после подачи углового и вколотил мяч в сетку ворот – 3:1. На 74 минуте гости могли отыграть еще один гол. Пабон нанес мощный удар из-за пределов штрафной площадки, но мяч оказался точно в руках голкипера. Как не пытались игроки «Валенсии» отыграться, все-таки им было суждено уехать домой с разгромным счетом. На 85 минуте Джовани с 20-ти метров положил мяч в дальний угол ворот – все просто и красиво. Под самым занавесом поединка гости все же могли сократить разницу в счете до двух мячей, но Каналес повторяя удачную попытку Джовани, который забил с 20-ти метров, не смог пробить Асенхо. Такие аксессуары, как плетеная мебель из ротанга станет отличным дополнением к интерьеру на вашей террасе.

В итоге, «Вильярреал» побеждает и берет свои 3 очка, которые сейчас очень важны для них, так как они идут на 4 месте и находятся в погоне за лидерами испанской Примеры: «Атлетико», «Реал» и «Барса». Сможет ли «Вильярреал» навязать грандам реальную конкуренцию за призовые места мы узнаем в дальнейших матчах. Пожелаем удачи обоим коллективам.